Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 марта 2018, 18:32

Благовещенская гостинка на улице Шевченко по-прежнему остается без света и тепла

Горячая тема
Благовещенская гостинка на улице Шевченко по-прежнему остается без света и тепла
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жители попытаются узаконить постройку.

Как ранее сообщала АСН24, 27 марта незаконную гостинку по улице Шевченко, 121/1 отключили от энергоснабжения по решению суда. Без света, тепла и воды остались несколько семей, в том числе и несовершеннолетние дети.

Как рассказали жильцы, 30 марта ситуация осталась без изменения. Люди, проживающие в гостинке, попытались оформить новый договор на подключение к сети, написали соответствующее заявление в АО «АКС», но им было отказано.

Между тем, в редакцию «Амурской службы новостей» поступил официальный комментарий от УФССП России по Амурской области.

Как сообщили в ведомстве, на исполнении в специализированном отделе по исполнению особо важных исполнительных документов находится исполнительное производство об обязании гражданки К. снести самовольно возведенную постройку — жилой дом, расположенный по адресу по улице Шевченко 121/1, возбужденное на основании вступившего в законную силу решения Благовещенского городского суда. На сегодняшний день гражданка К. находится в исполнительском розыске, имеется информация о месте ее проживания, в этот регион направлено разыскное задание. Судебным приставом-исполнителем установлено лицо, представляющее интересы гражданки К. на основании доверенности.

Еще в феврале 2018 года судебный пристав-исполнитель под подпись вручил жильцам требования об освобождении данного строения. В ходе исполнительных действий было установлено: договор на оказание услуг энергоснабжения между филиалом ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» и гражданкой К. не заключался, лицевой счет для проведения расчетов и выставления квитанций на оплату за потребленную энергию отсутствует. При этом «...дом подключен от общих сетей высоковольтных линий по ул. Шевченко121/1. Осуществляется потребление электроэнергии лицами, проживающими по устному договору найма...».

В целях избежания чрезвычайных ситуаций, а также учитывая, что объект не введен в эксплуатацию в соответствии с необходимыми требованиями и нормами и отсутствует уверенность в безопасности пребывания граждан в указанном строении, 23 марта судебным приставом вынесено требование в адрес организаций, осуществляющих подачу электроэнергии, об отключении незаконно возведенного строения от общих сетей высоковольтных линий.

Управление сообщило о сложившейся ситуации в прокуратуру Амурской области, а также уполномоченному по правам ребенка в Амурской области.

Кроме того, 29 марта в ходе совместного межведомственного совещания, состоявшегося в администрации Благовещенска, членам инициативной группы граждан, проживающих по адресу: Благовещенск, ул. Шевченко 121/1, даны исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы и разъяснения в части принудительного исполнения, а также способа и порядка возможной легализации объекта.

— Нам обещали оказать консультативную помощь, чтобы мы могли оформить строение. Мы, скорее всего, попытаемся сделать для этого все возможное, — рассказал житель дома Евгений. — Но электричество до понедельника точно не появится, в этом плане все пока остается по-прежнему.

30 марта 2018, 18:32
2600
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

росстат: в марте уровень безработицы в россии снизился до 2,7 %
Росстат: в марте уровень безработицы в России снизился до 2,7 %
в благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по амуру
В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру
мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
Мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
в приамурье второй день бушуют два природных пожара
В Приамурье второй день бушуют два природных пожара