Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 ноября 2017, 17:02

Абоненты «Амурэнергосбыта» в Благовещенске снова пожаловались на очереди в расчетном центре

Горячая тема
Абоненты «Амурэнергосбыта» в Благовещенске снова пожаловались на очереди в расчетном центре
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Предприятие рекомендует жителям города пользоваться альтернативными способами.



Жители Благовещенска продолжают жаловаться на нескончаемые очереди в расчетном центре ДЭК на улице Красноармейской. Как говорят жители города, пробиться к операционисту сложно, даже отстояв несколько часов. При этом из семи «окон» в центре в субботу работали только три.

«Субботний день. Народу, как и в будний — пушкой не пробить. Из семи возможных окон прием ведет только три. Придя к даже к открытию уже застаешь очередь. Это просто ужас. И самое интересное — если утром можно было взять талон, то в 11:30 талоны в терминале уже просто закончились», — рассказал житель областного центра.

Дожидаются своей очереди не все. Бывает, что люди сидят по три-четыре часа и уходят. Приходят на следующий день, и все повторяется заново. 

«Народ в очередях негодует. И не от одного человека уже слышу, что уже приходят не первый день. И это 21 век. Век информационных технологий. Бедные сотрудники, которые это все вывозят», — продолжил благовещенец. 



Как рассказали в «Амурэнергосбыте», с этой ситуацией пока что ничего сделать нельзя


Как рассказали в «Амурэнергосбыте», с этой ситуацией пока что ничего сделать нельзя.

«Действительно, у нас сейчас, в период передачи показаний, большой наплыв посетителей. В субботу приняли 124 человека. В основном, люди обращаются за перерасчетом. В эти дни работаем до последнего клиента — до семи часов, до восьми. Сейчас рассматриваем возможность заочной сверки: человек собирает квитанции за нужный период, приносит, сдает, указывает контактный телефон и в назначенное время забирает сверку», — рассказали в компании.

Абонентам при этом настоятельно рекомендуют пользоваться онлайн-сервисами и СМС. А посадить больше операционистов не получится — не хватает свободных сотрудников.

«В эти дни все наши силы мобилизованы. 14 человек сидят на телефонах — принимают показания». 

Также в ДЭК напоминают, что все способы передачи показаний электросчетчиков остаются в силе (каждый может выбрать для себя наиболее удобный). Передавать их рекомендуется с 20 по 25 число каждого месяца:

  • через специальную форму на странице dvec.ru/pokazaniya (регистрация не нужна);
  • по телефону Единого информационного центра ПАО «ДЭК» 8-800-100-3-777 (звонок бесплатный)
  • через Интернет-сервис компании «Личный кабинет»;
  • электронной почтой: для жителей г. Благовещенска и Благовещенского района на адрес pokaz-rkc@amur.dvec.ru;
  • через СМС на номер 8-914-047-0000 в формате «номер лицевого счета-пробел-номер счетчика-пробел-текущие показания счетчика;
  • через старшего по дому.
  • Кроме того, в случае если гражданам удобна передача показаний на бумажном носителе, показания принимают офисах компании, где установлены ящики для приема показаний: ул. 50 лет Октября, 65/1 (район Автовокзала) и ул. Калинина, 142/4; (2-й мкр)


Небывалый ажиотаж в ДЭК произошел в октябре, после ввода новых квитанций.

27 ноября 2017, 17:02
4871
4
vital2510@
Да там вообще бардак. Каждый месяц ходишь разбираться.То начислят не по тем показаниям, то уменя 3 счетчика появилось и так на протяжении 3 месяцев. Надо на них в суд  подать, они от нас требуют своевременную оплату, в суд за задолженность в 500р., угрожают своей рекламой по радио. А сами???? Как их заставить ответить за свою не компетентность и постоянные ошибки в квитанциях? Потерю нашего времени и нервов. Если в следующем месяце придет опять с ошибкой квитанция я не знаю что с ними сделаю.
ASH
Ой, я тоже там была в субботу (поскольку в другие дни работаю, также как и они). Так вот, пришла я. Сидит очередь, человек 50, талонов свободных уже нет. И как мне быть? Я работаю с 8 до 6, они также. Зато блин они мне 1500 долга выставили. Самое интересное, я оплатилпа до 27700, а они мне пишут, что у меня 27 300 и те не оплачены. Вот как с ними разбираться? И главное - когда? Ах да, решила я в субблоту показания не через инет передать, а позвонить, в общем никто трубку не взял. 14 человек видите ли у них там сидит. Чешут они!
матрёшка
Цитата
den Nicolas пишет:

Не люди для Вас, а вы для людей поставлены у власти, господа!!!!
Мне кажется, они так не считают.
den Nicolas
Да там очереди всегда!!! Куда смотрит прокуратура??? Начисляют "с потолка", поэтому и идут разбираться кжлый месяц люди!!! Контингент-в основном пенсионеры, так как есть время, не работают, поэтому ЧАСАМИ стоят в очереди!!! Сам был недавно, очереди из-за того, что начислили много,или как привыкли говорить "сбой компьютера", вот и гоняют людей!!! Так что очередь не "сегодня" и не "опять", а всегда!!! Надо прокуратуре посещать каждый день  и по факту собиратт далобы граждан, может что-нить сдвинеться с "мертвой точки", а то так и будут большая часть пенсионеррв, вместо того чтобы с внуками сидеть, пока мест нет в саду, сидеть в многочасовой очереди!!! Да и губернатору пора на злободневную тему обратить внимание!!! Не люди для Вас, а вы для людей поставлены у власти, господа!!!!

Другие новости

пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
Пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
вода начала отступать из шимановска, но начались проблемы с питьевой водой
Вода начала отступать из Шимановска, но начались проблемы с питьевой водой
в благовещенске ищут водителя автомобиля, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии
В Благовещенске ищут водителя автомобиля, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии
в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни