Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 января 2017, 15:50

Дольщица обанкротившегося «Городка» вышла на пикет перед Амурским законодательным собранием

Горячая тема
Дольщица обанкротившегося «Городка» вышла на пикет перед Амурским законодательным собранием
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Она попросила депутатов вернуть закон о поддержке обманутых дольщиков.

Сегодня утром возле областного правительства прошел одиночный пикет дольщицы обанкротившейся строительной фирмы «Городок». В день январской сессии Законодательного собрания Виктория Глебова от имени всех дольщиков вышла к властям с требованием вернуть местный закон, который прежде обеспечивал поддержку и финансовую помощь обманутым дольщикам. 

— Прежде этот закон действовал при Олеге Кожемяко, когда обанкротилась фирма «Россия». Он позволял выделять из бюджета области деньги на достройку домов дольщиков. Потом его отменили якобы за ненадобностью. Между тем, сегодня только у «Городка» среди обманутых дольщиков числится больше 300 семей, — объяснила свою позицию Виктория Глебова. 

Как рассказала дольщица, во время ее пикета к ней подошли только два депутата — Александр Синьков и Сергей Приходько. Парламентарии пообещали вынести вопрос на обсуждение в амурском парламенте. 

— Сергей Приходько дал свой номер телефона, чтобы могла к нему обратиться. Сергей Николаевич сказал, что мы, дольщики, можем написать к нему коллективное обращение, и он постарается сделать так, чтобы этот закон снова заработал в Приамурье. Синьков в свою очередь отметил, что постарается вернуть рабочую группу по строительству, чтобы проблема с дольщиками больше не возникала, — рассказала Виктория Глебова. 

Проблему подняли на Заседании амурского Заксобрания. Руководитель фракции КПРФ предложил делегировать к пикетчице представителей от каждой фракции, чтобы выслушать ее и попробовать решить проблему. Руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Фарафонтова поддержала предложение. Некоторые депутаты успели поговорить с пикетчицей еще до заседания.

— Я с утра уже побеседовал с ней от «Единой России». То, что я порекомендовал, я не буду озвучивать, — сказал депутат Александр Синьков. 

  • Закон «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действия (бездействия) застройщиков на территории Амурской области» был принят в 2010 году. В первую очередь он был направлен на решение проблем, связанных с достройкой домов обанкротившейся фирмы «Россия».
  • Проект предусматривал субсидирование достройки домов со степенью готовности больше 45 %, компенсации потраченных денег сиротам и инвалидам, а также дополнительные выплаты с учетом удорожания стоимости «квадрата» с момента заключения договора. В 2014 году норму отменили. 
  • Строительная компания «Городок» была признана банкротом в 2016 году. В июле 2016 года началось конкурсное производство.
  • Недостроенными остались дома в районе улиц Загородной — Зейской и в Чигирях. Суммарный долг компании составляет 394 миллиона 404 тысячи 811 рублей. Две трети этой суммы — имущественные требования дольщиков. 
  • В начале декабря амурское правительство сообщило, что для завершения строительства дома в микрорайоне «Европейский» найден инвестор. 
26 января 2017, 15:50
3307
2
1432
завидуем молча))) :D
den Nicolas
пусть вступают в систему страхования строительные компании, Медведев подписал Постановление,которое вступило с 1.01.2017 года....вот почему бюджет амурский ОБЯЗАН помогать дольщикам????....когда они "вкидывают" бабло в стройку, у Правительства области разрешения спрашивают???- НЕТ!!!...тогда ккие вопросы теперь к Правительству????....у вас есть отношения правовые: дольщики-строительная фирма, все вопросы по договорам прописаны в них -"решаются в судебном порядке"....областной бюджет (карман населения области) НЕ ОБЯЗАН помогать!!!!....покупайте жилье на вторичном рынке, тем более его полно и никакого риска!!!!!...."ведетесь" за дешевезной квадратного метра, а потом плачите!!!!....

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам