Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 февраля 2024, 15:26

Дойти до каждой семьи, до каждого человека

дойти до каждой семьи, до каждого человека
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
«Мы — единственная народная партия, созданная из беспартийных» — говорил Жириновский. С момента его ухода вся программа партии, как кодекс, созданная на основе проблем и обращений его сограждан, продолжает свое действие.

Особое внимание в условиях новых вызовов у партии Жириновского — законопроекты по поддержке волонтеров и участников СВО и их семей. Далее идут инициативы социального характера, в том числе и в сфере качества предоставления услуг и ее оплаты в ЖКХ.

Но главный приоритет в законотворческой деятельности в весеннюю сесию — доработка плана развития регионов. Уравнивание регионов по своим социально-экономическим показателям должно стать одной из ключевых национальных задач для России на современном этапе, — комментирует новую инициативу Леонид Слуцкий, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме.

«Мы подготовим законопроекты и предложения в органы исполнительной власти, касающиеся пересмотра действующей системы распределения налогов между федерацией и ее субъектами, муниципалитетами, а также выравнивания зарплат бюджетников», — рассказал Слуцкий.

Законотворческая деятельность фракции ЛДПР будет также направлена на укрепление благосостояния семей со средним доходом, поддержку малого и среднего бизнеса, индексацию пенсий работающим пенсионерам и увеличение минимального размера оплаты труда. Впрочем, все эти инициативы в том или ином виде уже вносились на рассмотрение Думы. Отклонялись, затем вновь вносились. Принимались как межфракционные или от ЛДПР. Например, тема индексации работающим пенсионерам до сих находится в работе фракции. Есть такая профессия — родину защищать. Есть такая профессия — сограждан поддерживать.

Одна из последних инициатив, как сообщает пресс-служба партии: обязать работодателей оплачивать для своих сотрудников такси в ночное время суток и закрепить это положение на правовом уровне. Эта инициатива направлена на обеспечение безопасности и комфорта работников, особенно тех, кто вынужден работать в ночные смены. Проект закона уже отослан на отзыв вице-премьеру, координатору трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Татьяне Голиковой.

Еще один, и в последнее время самый обсуждаемый законопроект. В рамках программы госгарантий дать право на бесплатное получение услуг протезирования, имплантации и профилактической замены пломб многодетным матерям, имеющих трех или более детей.

— Цены на стоматологические услуги сегодня настолько высокие, что любое лечение — серьезная нагрузка на семейный бюджет. Мы считаем, что забота о здоровье женщин – первостепенная задача государства. От этого зависит здоровье будущих поколений. Поэтому гарантия на бесплатные стоматологические услуги для мам, имеющих трех и более детей, будет очень востребованной, — говорит глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Соответствующее обращение было направлено на имя премьера Михаила Мишустина.

И вот новый законопроект, который на днях был одобрен в Кремле. Работодателям теперь запрещено увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет. Соответствующий документ подписал президент России. Дойти до каждой семьи, до каждого человека, говорите? Кажется, слово с делом у преемника Жириновского не расходится…

Информация и фото предоставлены пресс-службой ЛДПР

16 февраля 2024, 15:26
795
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в минтруде напомнили, что как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, что как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак