Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 декабря 2021, 16:43

В Приамурье на самом оживленном «туристическом перекрестке» вблизи Благовещенска запущена связь LTE

Горячая тема
в приамурье на самом оживленном «туристическом перекрестке» вблизи благовещенска запущена связь lte
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Высокоскоростной мобильный интернет запущен в селе Натальино Благовещенского района Амурской области. Местные жители и туристы получили доступ к цифровым сервисам, в том числе к туристическим порталам и навигаторам.

В селе Натальино, где проживает около 300 человек, стал доступен мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с. Теперь местные жители могут быстро загружать документы на портал государственных услуг, пользоваться дистанционными формами обучения, смотреть фильмы и общаться по видеосвязи, а туристы смотреть навигационные карты и вести тревел-блоги.

«В Амурской области в последние два года заметно выросла туристическая активность. Мы проанализировали потоки и увидели, что в районе села Натальино ежегодно бывает несколько тысяч путешественников. Учитывая, что эти места находятся всего в 90 километрах от Благовещенска, цифровой детокс используют немногие. Поэтому мы запустили в центре села базовую станцию LTE со скоростью мобильного интернета 100 Мбит/с, что позволит местным жителям и туристам быть всегда на связи», — рассказала директор Амурского филиала МТС Олеся Двинина.

«Натальино – самый близкий к Благовещенску туристический «перекресток», где сосредоточено больше десятка турбаз. Здесь проходят маршруты сплавов по реке Зея, в частности, туристы могут посмотреть на уникальное природное явление – Сретенский оползень, который случился в этом году. Многие движутся из Благовещенска велосипедными маршрутами выходного дня, и все обязательно снимают фото и видео, чтобы выложить в соцсети. Здесь в 2022 году в день туризма пройдет пятый пеший поход «Железная сотка», он очень популярен. Маршрут финиширует за Натальино, теперь там есть связь, она нужна для координации и оказания помощи в случае необходимости. Запуск 4G, однозначно, привлечет в Натальино новых туристов и позволит продлить отдых тем, кто привык ежедневно проверять мессенджеры, почту и звонить по видеосвязи», — отметил генеральный директор туроператора «Экспедиционная группа "Тайга-Х-тур» Роман Шабанов.

В 2021 году сеть LTE по согласованию с Министерством цифрового развития и связи Амурской области была запущена в 25 малых населенных пунктах, где проживает более 18 тысяч человек, что расширило покрытие мобильной связью в регионе.

Материал предоставлен ПАО МТС

На правах рекламы.
8 декабря 2021, 16:43
1594
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам