Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 сентября 2019, 11:10

Энергетики Амурской генерации провели уроки безопасности для благовещенских школьников

Горячая тема
Энергетики Амурской генерации провели уроки безопасности для благовещенских школьников
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Особое внимание энергетики уделили вопросам безопасности детей.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче энергетики филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» провели уроки безопасности в школе № 22 Благовещенска. Специалисты компании рассказали детям о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов города.

Ученики третьего и четвертого классов школы № 22 познакомились с самым крупным энергетическим предприятием Благовещенска — Благовещенской ТЭЦ. В игровой форме ребята узнали, как на станции вырабатывается тепловая энергия и электричество, откуда появляется горячая вода и свет в их домах. 

Особое внимание энергетики уделили вопросам безопасности детей при авариях на объектах теплосетевого хозяйства, как вести себя в местах выброса пара и воды теплотрасс, какую опасность таят в себе дорожные люки тепловых камер, чем чревато нахождение близ мест порывов тепловых сетей. На все эти вопросы энергетики ответили детям.

Урок сопровождала наглядная красочная презентация, были использованы интерактивный подход и разнообразные игры. Все это позволило ребятам лучше запомнить важную для их жизни и здоровья информацию. В заключение урока сотрудники Амурской генерации ответили на многочисленные вопросы детей.

«Участие в фестивале #ВместеЯрче — это прекрасная возможность донести нашим потребителям и большим, и маленьким, что энергию необходимо беречь, ведь на ее производство затрачивается множество сил и энергии, — рассказывает директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко. — Кроме того, уже эти несколько уроков смогут обезопасить детей от получения травм. В дальнейшем мы планируем продолжать эту полезную практику, чтобы как можно больше ребят узнавали и помнили о необходимости быть осторожными».

Помимо проведения уроков для школьников во время фестиваля #ВместеЯрче, на Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС проходят ознакомительные экскурсии для студентов и старшеклассников. В конце сентября Амурская генерация представит свою информационно-развлекательную точку на празднике, который организует АО «ДРСК» на турбазе «Мухинка».

В 2019 году Группа РусГидро проведет в регионах присутствия более 150 мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Среди главных событий — городские праздники энергосбережения, Дни открытых дверей, спортивные соревнования, Энергомарафоны, тематические уроки, конкурсы, экскурсии и другие интересные события.

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит с 2016 года. Он проводится для популяризации культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, которые используются в различных секторах экономики.

РусГидро участвует в проекте с момента его начала. Компания ежегодно организует экскурсии на энергообъекты и в музеи энергетики, проводит курсы лекций, уроки экологии и бережного отношения к энергоресурсам, тематические конкурсы и другое. Эти мероприятия помогают не только привлечь внимание участников фестиваля, прежде всего школьников, к теме энергосбережения, но и знакомят аудиторию с преимуществами энергосберегающих технологий, повышают общий уровень осведомленности в вопросах энергопотребления.

Информация предоставлена: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК»

17 сентября 2019, 11:10
1096
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай