Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 декабря 2021, 19:04

Шойгу дал старт стыковке звена железнодорожного пути на реконструируемом Минобороны РФ участке БАМа

Горячая тема
Шойгу дал старт стыковке звена железнодорожного пути на реконструируемом Минобороны РФ участке БАМа
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Укладка железнодорожного пути на участке реконструкции Байкало-Амурской магистрали началась в среду в Амурской области, старт стыковке звена дал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Он отдал соответствующее распоряжение после доклада с места событий заместителя главы российского военного ведомства Дмитрия Булгакова.

«Товарищ министр обороны Российской Федерации, разрешите приступить к стыковке завершающего звена рельсошпальной решетки на данном железнодорожном участке?», — сказал Булгаков, обращаясь к Шойгу, который участвовал в церемонии по видеоконференцсвязи из Национального центра управления обороной РФ.

«Конечно, приступайте, Дмитрий Витальевич! Большое событие», — сказал Шойгу.

Булгаков доложил министру обороны, что железнодорожные войска продолжают выполнение задач по реконструкции участка Улак — Февральск Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, отметив, что «участок проходит по вечной мерзлоте и является наиболее сложным на всем протяжении магистрали».

«К выполнению данной задачи на сегодняшний день привлечена группировка в составе 1 500 человек личного состава и 700 единиц современной техники», — доложил Булгаков.

По его словам, выполнение работ организовано на широком фронте: в полном объеме завершена вырубка леса и очистка полосы отвода, выполнено 845 тыс. куб. метров земляных работ, что составляет 113 % от плана 2021 года.

«В настоящее время выполняем работы на семи объектах: на пяти объектах ведем работы по отсыпке насыпей и разработке выемки земляного полотна, на одном объекте — Разъезд 2905 — Нора — завершаем восстановление притрассовой автодороги для обеспечения сооружения насыпи земляного полотна. На одном объекте, на котором мы сейчас находимся, Дрогошевск — Скалистый, завершена подготовка полностью земляного полотна и завершается укладка рельсошпальной решетки на этом участке», — подытожил Булгаков.

Он также сообщил, что в четверг, 9 декабря, в 10:00 по местному времени начнется укладка рельсошпальной решетки на перегоне Огорон — Молдавский протяженностью 12 км.

Подводя итоги проделанной работы, Шойгу отметил, что «сделан первый, очень важный шаг, который дает начало большому пути».

«Качественно и в срок выполнив работы на этом сложном и ответственном участке, военные железнодорожники вновь доказали, что они готовы к решению государственных задач любой сложности. Уверен, что и в дальнейшем вы будете образцово выполнять воинский долг, уверенно осваивать свою профессию», — сказал министр, пожелав военнослужащим успехов в дальнейшей работе.
8 декабря 2021, 19:04
1941
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %