Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 августа 2019, 18:08

Через неделю в Приамурье назовут победителей гранта «Агростартап»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Получить господдержку в сумме до 3 миллионов рублей смогут 10 хозяйств.

Министерство сельского хозяйства Амурской области провело конкурс по отбору хозяйств для предоставления гранта «Агростартап» на создание и развитие КФХ в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Амурской области» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Получить господдержку в сумме до 3 миллионов рублей в Амурской области в этом году смогут 10 хозяйств. 

В комиссию поступило 17 заявок. 31 июля завершился первый этап конкурсного отбора, в ходе которого проведена экспертиза пакетов документов участников конкурса на предмет соответствия их условиям. Специальная комиссия определила 15 заявителей, допущенных ко второму этапу конкурса. Участники конкурса прошли собеседование, по итогам которого определятся победители. Их объявят 28 августа.

Кроме того, в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области» проводится конкурс для предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Для рассмотрения в конкурсную комиссию поступило 8 заявок. Конкурсная комиссия определила 8 начинающих фермеров, допущенных ко второму этапу конкурса. 28 августа комиссия определит победителей конкурса и утвердит им планы расходов, в соответствии с которыми фермеры будут использованы средства гранта.

Также министерство проводит конкурсный отбор сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса. Средства гранта используются на мероприятия, направленные на внедрение новых технологий и создание рабочих мест, строительство, реконструкцию, модернизацию или приобретение материально-технической базы кооперативов. Максимальный размер гранта на один кооператив составляет до 70 миллионов рублей. Конкурсный отбор проводится в два этапа: на первом этапе конкурсная комиссия рассматривает заявки и документы к ним, на втором проводится собеседование, сообщили в правительстве Амурской области.
21 августа 2019, 18:08
1317
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители