Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 апреля 2019, 18:00

Бывший житель Сахалина расскажет, как открывал в Москве бизнес по продаже пянсе

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Цель проекта — показать, что любой человек может стать предпринимателем с нуля (ВИДЕО).

С 24 апреля в YouTube стартует образовательный проект MBA. Команда проекта будет запускать различные бизнесы с нуля и снимать процесс их развития в популярном игровом формате. Проект был создан как попытка показать на практике, как создать с нуля и развить собственный бизнес в России. Это своего рода ответ теоретикам-инфобизнесменам. Руководитель и главный герой MBA — дальневосточный предприниматель Вадим Митьковец из Южно-Сахалинска.

«Проект MBA имеет социальную направленность. Наша задача — переключить внимание людей с потребления на созидание. Мы собираемся на практике продемонстрировать начинающим предпринимателям, что главное в бизнесе — действие, а не деньги родителей или административный ресурс. В студенческое время я сам был рыбаком, а потом с нуля начал предпринимательскую деятельность», — говорит Вадим Митьковец.


В первых четырех сериях проекта будет показан старт и развитие компании «Тинпан». Герои блога с нуля создают компанию по производству и продаже в Москве дальневосточного фастфуда — парового пирожка пянсе.

На Сахалине рынок пянсе составляет 180 миллионов рублей на 500 тысяч человек населения. По прогнозам команды MBA, потенциальный объем рынка в Москве — не менее 200 миллионов рублей в год. Герои блога нашли в Москве партнера, который занимается производством, встали на полки сетей «Ашан», «Виктория», «Добрынинский» и начали поставки пирожков и печек для них в несколько десятков московских кафе и АЗС. Действующими лицами влога стали реальные предприниматели, топ-менеджеры и значимые общественные фигуры.

Производством видеороликов занимается креативно-производственная студия WhiteCat Factory. 

«Наш герой не профессиональный ведущий, а настоящий бизнесмен. Как блогер он растет в процессе съемок — набирается опыта. В какой-то момент мы решили сделать особенностью проекта импровизацию, и снимать его в непринужденной обстановке и просто фиксировали реальность как в документальном кино — переговоры, совершение сделок, работу в офисе и в торговых точках», — поделился сооснователь WhiteCat Factory Николай Карнаухов.

В данный момент готовится к съемкам второй сезон и новый бизнес — компания «Бременские музыканты». Команда проекта объединяет в Москве 10 групп уличных музыкантов в один лейбл. Идеи для следующих сезонов будут определяться совместно со зрителями блога.

23 апреля 2019, 18:00
2784
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля