Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 июня 2018, 15:23

Дольщица «Городка» предложила вложить в достройку домов заложенные на выборы 75 миллионов рублей

Горячая тема
Дольщица «Городка» предложила вложить в достройку домов заложенные на выборы 75 миллионов рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За это она готова бесплатно работать на избирательном участке.

Дольщица «Городка» вышла сегодня на одиночный пикет перед зданием амурского правительства. Многодетная мать Виктория Глебова не в первый раз пытается привлечь внимание властей. Так как меры поддержки прежнего губернатора — выплаты дольщикам из бюджета — ее не устроили, она решила обратиться к новому врио с просьбой достроить дома на деньги, запланированные на проведение выборов. 

«Вложите в достройку домов обманутых дольщиков «Городка» 75 миллионов рублей, которые собираетесь потратить на выборы губернатора, а мы безвозмездно поработаем на избирательных участках», — с таким плакатом сегодня утром встала возле входа Виктория.



Нам нужны наши квартиры, а не копейки, которые нам выделяют


— Рассчитываем, что новое правительство увидит нас, узнает, что программа выплат для нас неприемлема, и что мы хотим достройку домов. Я вообще не в программе. Нас порядка 30 человек — те, кто вообще не согласились на эту программу. Нам нужны наши квартиры, а не копейки, которые нам выделяют, — сказала дольщица.

Виктория рассказывает: есть среди дольщиков те, кто выплатил ипотеку «в ноль». С помощью выплат люди смогли закрыть ипотеку за так и не достроенную квартиру. А когда снова обратились в банки, чтобы взять новую ипотеку (квартиры ведь за эти годы так и не появилось), им отказали — потому что уже возраст не тот, потому что зарплата у них меньше стала и так далее.

— Экономическая ситуация семейная изменилась в худшую сторону, и люди остались на улице. Те, кому якобы и помогли, выдали деньги. А они не могут теперь взять новое жилье, и эти 200-300 тысяч им никак не могут помочь. Эта программа выплат, которую придумал бывший губернатор Козлов, она для нас вообще неприемлема. Нас вынудили в нее пойти. Нам сказали: либо вы получаете то, что мы вам даем, либо вообще ничего не получите. Мы сейчас надеемся, что новый врио нас услышит, — сказала Виктория.

На проходившем сегодня заседании Заксобрания подняли этот вопрос. Ситуацию прокомментировал врио губернатора, к которому и обращалась женщина.

— Проблема дольщиков в Амурской области, я считаю, была решена достаточно эффективно. 164 пострадавших на сегодняшний день получили деньги. Мы их не оставим, все получат жилье, — пообещал Василий Орлов.



Какие бы решения мы не принимали, примерно 10 % всегда будут недовольны


Врио губернатора напомнил принцип, согласно которому недовольные будут всегда.

— Какие бы решения мы не принимали, примерно 10 % всегда будут недовольны. А 30 % — против любых реформ. Но вот так, в личной манере решать проблемы у нас нет физической возможности, — добавил врио губернатора.

Конкретно эта дольщица претендует на три квартиры, а было принято решение, что компенсацию можно получить только за одну недостроенную квартиру, отметил зампред правительства Амурской области Владимир Кобелев.

— Дольщики не брошены. Правительство Амурской области еженедельно по четвергам встречается с ними. Правительство работает и продолжает работать, — сказал Владимир Кобелев. 

  • В 2017 году 17 обманутых амурских дольщиков получили финансовую помощь из областного бюджета. В 2018 году на поддержку людей было предусмотрено еще 105 миллионов рублей. 
  • Строительная компания «Городок» была признана банкротом в 2016 году. Конкурсное производство еще идет: три дня назад его срок снова продлили на полгода
  • Дела директора и трех учредителей СК «Городок» рассматривает суд.

21 июня 2018, 15:23
3387
5
Жучка
А давайте все дружно влезем в долевое и будем требовать деньги из бюджета?)))радуйтесь,что вам хоть что-то дали из бюджета.мы не в ссср живем,где были соц. гарантии.в россии вам никто ничего не должен.идите и трясите застройщика)вы ж у него квартиры брали,а не у области. А теперь денежки с налогов идут вам для покупки квартиры...а большинство граждан,исправно платящих налоги и поборы,собственных квартир не имеют...зато вас проспонсировали...нам сейчас не обидно ли?)
Донской
никто вам ничего не должен и не обязан. скажите спасибо что вообще власти занялись этой проблемой, хотя большинство населения против.
ушлые дольщики, понакупают квартир в качестве вложений, имея уже не одно кв в собственности, а потом прикидываются нищими несчастными.
den Nicolas
https://asn24.ru/news/society/51370/ пусть сходит, может он поможет??
den Nicolas
"Конкретно эта дольщица претендует на три квартиры"-А когда снова обратились в банки, чтобы взять новую ипотеку (квартиры ведь за эти годы так и не появилось), им отказали — потому что уже возраст не тот, потому что зарплата у них меньше стала и так далее...на четвертую квартиру??? :D  :D  :D  :D  бедняжка, совсем денег нет!!! Хотела въехать в одну квартиру и три переподать как минимум или сдавать не платя налоги в тот же бюджет, с которого сейчас просит помощи!!! Ай,Ай,Ай...как не хорошо!!!
den Nicolas
а я хочу чтобы часть этих 75 лямов пошла на погашение моей ипотеки :D  :D  :D  :D ...уважаемые дольщики, когда лезли в эти недострои, надо было думать, что риск велик, но вы правительство области не спрашивали, надеялись на авось!!! Авось не наступил...пролетели!!! Так что нечего в бюджет лезть областной, вам уже и так за счет наших налогов помогли!!! Надо было вам покупать готовое жилье!!!! но вы решили сэкономить, кто виноват вам???? Народ области??? Я бы вам ни копейки не дал бы- иди в суд и там судитесь!!!...а область ни при чем!!!

Другие новости

второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля
в ставропольском крае упал военный самолет
В Ставропольском крае упал военный самолет
в приамурье вновь приедет ретропоезд «победа»: асн24 публикует расписание остановок
В Приамурье вновь приедет ретропоезд «Победа»: АСН24 публикует расписание остановок
амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома