Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 октября 2019, 15:54

«Иди и смотри»: амурчанина возмутило название концертной программы Григория Лепса

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По мнению благовещенца, это попытка хайпа на известной фразе (ОПРОС).

В редакцию АСН24 обратился житель Благовещенска Роман. Мужчина рассказал, что его возмутило название концертной программы популярного исполнителя, заслуженного артиста России Григория Лепса, который выступит в столице Приамурья уже завтра, 9 октября.

— «Иди и смотри» — это что такое? Почему я обязан идти и смотреть? Звучит как приказ какой-то. А если я не хочу? И вообще под таким названием есть фильм про войну, очень тяжелый морально. Зачем так концерт называть? Чтобы больше внимания привлечь? — недоумевает амурчанин.

Речь идет о военной драме Элема Климова, снятой в 1985 году. Действия в ней разворачиваются в 1943 году в оккупированной нацистами Белоруссии. Свидетелем зверств фашистских карателей становится мальчик, роль которого блестяще исполнил Алексей Кравченко.

Режиссер Климов сравнил ужасы войны с Апокалипсисом, в фильме есть много отсылок к библейскому сюжету конца света. Собственно, и само название картины взято из Библии: «И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри» («Новый Завет. Откровения св. Иоанна Богослова», гл. 6).

Как сообщают организаторы концерта Лепса, «В программе «Иди и смотри» только лучшие и самые любимые песни в неподражаемом исполнении артиста. Его хрипловатый баритон невозможно спутать ни с каким другим голосом, он выделяется из сотен. А каждый концерт — настоящее зрелище с живым звуком, цепляющее необыкновенной искренностью».

Судя по данным на онлайн-сервисе продажи билетов, самые дешевые билеты на концерт в Благовещенске — стоимостью от 2 500 рублей — уже раскуплены, в продаже остались билеты по цене 5 000 и 6 000 рублей и совсем немного билетов по цене 4 000 рублей.


  • Григорий Лепс бывал в Благовещенске с концертами уже несколько раз. Ровно два года назад, в октябре 2017 года, он привозил в столицу Приамурья программу под названием «#ТыЧегоТакойСерьезный».

8 октября 2019, 15:54
2936
3
den Nicolas
Цитата
andreyBlag пишет:

Абсолютно согласен с возмущенным жителем города! Название концерта так себе.

"Абсолютно согласен с возмущенным жителем города! Название концерта так себе."- сам понял, что написал? Тут же противоречишь себе!!! в статье речь про название!!! а не про фильм, и песни Лепса не про фильм!!! (для дальнешего твоего бла-бла пишу, не являюсь полонником Лепса, но ничего в названии не вижу плохого, а тем более кощунственного)
den Nicolas
Вы серьезно, кто считает название кощунством?... тут что про религию название или еще что?... нормальное название, не хочешь не иди... чет на выборы так не шли, а тут прям Лепс им приказал!!! У вас свое мнение есть? Че на выборы не шли? " Иди и голосуй!"... :D  :D  :D ... какой-то дурачок вспомнил название фильма, которого мало кто видел...да и  в самих словах нет ничего такого, что могло бы опозорить кого-то!....дебилизм крепчает, граждане!!!! Какие все психически неуравновешенные и неустойчивые....
andreyBlag
Абсолютно согласен с возмущенным жителем города! Название концерта так себе... Про христианство ничего не скажу, но после просмотра в юности фильма "Иди и смотри" долго оставался под впечатлением... Тяжелое и правдивое кино.

Другие новости

в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в амурской области
Машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в Амурской области
второе смертельное дтп в приамурье за день: один человек погиб, трое детей и один взрослый пострадали
Второе смертельное ДТП в Приамурье за день: один человек погиб, трое детей и один взрослый пострадали