Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 сентября 2019, 18:56

Ивановский район разработает собственное «Золотое кольцо» для амурчан и иностранных туристов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Перспективы индустрии отдыха обсудили на первом в районе форуме «ИванФест» (ФОТО).

«Золотое кольцо по Ивановке» — своего рода амурский аналог «Золотого кольца России» — стал одним из центральных туристических проектов, которые обсудили на первом туристическом форуме «ИванФест». Мероприятие прошло 26 и 28 сентября на территории села Ивановки (Ивановский район), сообщает портал поддержки малого и среднего бизнеса Амурской области. Свободное посещение форума привлекло несколько сотен человек, в рамках которого участникам презентовали несколько туристических маршрутов.



«ИванФест» позволил амурчанам узнать Ивановку и её окрестности с другой стороны. Здесь для туристов есть не только озеро лотосов, но и парк развлечений, лодочная станция и «Арбат».

В первый день мероприятия прошли круглые столы и деловая программа, посвящённая обсуждению туристического потенциала района. В этот день участники были распределены на команды, которые разрабатывали и предлагали различные проекты для развития туристической сферы на территории района. Благодаря слаженной работе участников по итогам первого дня было представлено около 15 проектов в формате «Бери и делай».



Второй день форума был посвящён выставкам, ярмаркам, мастер-классам, также для участников работали бесплатные экскурсии и полевая кухня.

Как рассказали организаторы форума, на сегодняшний день в Ивановском районе разрабатывают сразу несколько новых туристических маршрутов:

• «Православный маршрут» с посещением женского монастыря в селе Среднебелая и мужского монастыря в селе Троицком;
• «Маршрут для иностранных граждан, в том числе с расселением в семьях»;
• «Маршрут историко-культурного наследия Ивановского района»;
• «Агротур».

Один из центральных туристических проектов — «Золотое кольцо по Ивановке». Он предполагает посещение центральной площади села Ивановки, парковой зоны, центром которой стало озеро лотосов с белыми лебедями, живущими на нём, Ивановского историко-краеведческого музея, храма Иоанна Богословского, Ивановского районного Дома культуры, Дома природы и семь исторических памятников.

Другой проект — «Тур выходного дня» включает в себя посещение русской усадьбы, аэрокосмического музея и зоны отдыха на берегу реки.

Преимущество развития туризма в Ивановском районе — привлечение иностранных туристов и гостей из других регионов, отмечают организаторы «ИванФеста». Этому способствует выгодное территориальное положение района: поблизости международный мост «Благовещенск — Хэйхе», развитая железнодорожная ветка и аэропорт в 58 километрах от места прохождения туристических маршрутов.

В прошлом году Ивановский район посетило более 100 туристических групп, а это более 10 тысяч человек. При этом 585 из них — иностранные туристы из Китая, Японии, Польши, Чехии и Германии.

Фото: Портал поддержки малого и среднего бизнеса Амурской области
28 сентября 2019, 18:56
1603
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы