Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 сентября 2017, 15:50

Благовещенцы первыми в России увидели «Портрет страха»

Горячая тема
Благовещенцы первыми в России увидели «Портрет страха»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Последним спектаклем «Амурской осени» стала премьера мистического триллера (ФОТО, ВИДЕО)

Последним спектаклем конкурса антрепризы на «Амурской осени» стала постановка «Портрет страха» с участием знаменитостей мирового кино. На сцене амурчане смогли увидеть Павла Делонга, который сыграл одну из ролей в популярной картине Спилберга «Список Шиндлера», Игоря Жижикина, снимавшегося во многих голливудских и российских картинах, популярного среди молодежи актера сериала «Универ» Константина Шелягина и «Бедную Настю» Анну Горшкову.

Это была уникальная постановка для российских театров. Жанр триллера увидеть на сцене сейчас можно крайне редко, тем более в антрепризе.

Каждый зритель в постановке найдет свое — смешение мистики с детективом и искрометным юмором не оставило никого равнодушным. А интригующий сюжет и великолепное музыкальное оформление, жуткий шепот, и переселение призраков в тела персонажей заставляло замереть от страха даже самого заядлого любителя страшилок.

По сюжету спектакля, съемочная группа «Кресент ТВ» приезжает в старинный замок Ренфилд-Хаус, родовое гнездо Камберстоунов для того, чтобы документально зафиксировать присутствие в заброшенном башенном зале старинной постройки леденящего душу призрака, снять сногсшибательное шоу и побить все телевизионные рейтинги. Но, как выясняется, у руководителя группы есть и другие коварные планы: ему необходимо избавиться от красавицы жены и возложить вину на хозяина замка, наследника именитого рода. И его план практически удается.





Показ спектакля в Благовещенске стал премьерным. До этого полную версию постановки не видели даже сами актеры, так как на благовещенской сцене они сыграли впервые от начала до конца. До этого на репетициях в течение нескольких месяцев актеры играли лишь фрагменты.

— Я вам открою тайну у нас это первый прогон спектакля от начала до конца. Мы были готовы сюда ехать, и вообще у нас очень хороший коллектив, поэтому премьера прошла хорошо. Коллеги у нас все потрясающие. С Игорем Жижкиным мы быстро нашли общий язык, Паше Делонгу я вообще недавно сказал, что его люблю. Состав спектакля подобран потрясающий и с ними легко работать, — признался актер Константин Шелягин, сыгравший роль Иваныча в сериале «Универ». — Я бы не сказал, что это моя лучшая роль в театре. Конечно же, меня подкупили триллером и я согласился. Ничуть не жалею!

Несмотря на то, что за плечами актеров спектакля большое количество ролей в кино, для некоторых из них «Портрет страха» стал первой театральной работой. Игорь Жижкин, сыгравший более 55 ролей в кино: 35 российских и 20 иностранных, впервые вышел на театральную сцену в Благовещенске, как и актриса, Анна Горшкова, за плечами которой также более 30 ролей в кино.

— Когда снимаешься долго в кино, хочется в театр, когда долго в театре — хочется в кино. Я за то, чтобы было все наравне. Спасибо благовещенцам, что пришли. Спасибо, что досидели до конца, — добавил Константин Шелягин.

Уже сегодня амурчане узнают, получит ли «Портрет страха» награду «Амурской осени». Церемония закрытия фестиваля состоится в большом зале ОКЦ в 19:00.
24 сентября 2017, 15:50
3265
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно