Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 марта 2024, 13:15

В Благовещенске пройдет первый Фестиваль детской книги

в благовещенске пройдет первый фестиваль детской книги
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В мероприятии поучаствуют 18 амурских авторов (ФОТО).

Сегодня, 16 марта, в 16:00 в Амурской областной научной библиотеке состоится первый Фестиваль детской книги (0+). 18 авторов из Приамурья представят свои сказки, рассказы, повести и фентези, которые вышли в 2023 году, а также в начале этого года. Вход на мероприятие свободный, сообщили организаторы.

На фестивале соберутся как члены Союза писателей России, так и те авторы, которые выпустили свою первую книгу. Среди авторов на мероприятии будут Надежда Белоусова, Виктор и Артем Волчковы, Анатолий Горохов, Юлия Данько, соавторы Елена Кастерина и Надежда Фазилова, Мария Козлова, Светлана Кулигина, Александр Курако, Александр Мамин, Денис Маслов, Людмила Мерзлякова, Екатерина Набока, Марина Нежина, Галина Одинцова, Галина Панкрац, Евгения Чапаева и Ольга Филитова.

Писатели презентуют книги для самых маленьких, для младших школьников и для подростков. Каждый автор подготовил презентацию своего произведения или сборника. Презентации будут сопровождаться буктрейлерами и сценками, которые подготовили студенты БГПУ под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка и литературы Ирины Назаровой.

— Мы давно хотели собрать амурских авторов, но однажды нас раззадорил комментарий в соцсетях, что якобы в Амурской области детских писателей нет! Работа закипела. Я с удовольствием вычитывала и редактировала произведения наших амурских авторов. Мы составили каталог, в нем разные увлекательные миры! Обязательно приходите в детство и приводите с собой детей! — рассказала руководитель литературной гостиной «Зеленая лампа Амура», организатор фестиваля Галина Одинцова.

Главным изданием фестиваля станет сборник статей «Плохому не учат любимые книжки» Ольги Филитовой, руководителя гостиной «Зеленая лампа Амура», преподавателя гуманитарных дисциплин ДальГАУ. В сборнике писательница проанализировала содержание книг для детей. Рецензии автора помогут родителям, воспитателям, учителям и самим детям понять, чем ценно то или это произведение.

У Фестиваля детской книги также есть эмблема — даурские журавли с крыльями в виде книг, ее изобразила Галина Панкрац. А автор и исполнитель гитарной песни Александр Мамин написал гимн «Детские книжки».

Гости мероприятия смогут принять участие в викторине по творчеству Аркадия Гайдара, победители получат подарки. Кроме того, на фестивале выступит вокальный коллектив «Эдельвейс».

Фото: Галина Одинцова

16 марта 2024, 13:15
747
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске рекордное количество участников справились с тотальным диктантом на «отлично»
В Благовещенске рекордное количество участников справились с Тотальным диктантом на «отлично»
в белогорске ввели режим «повышенная готовность»: в ближайшие дни ожидается резкий подъем уровня реки томь
В Белогорске ввели режим «Повышенная готовность»: в ближайшие дни ожидается резкий подъем уровня реки Томь
росстат: в марте уровень безработицы в россии снизился до 2,7 %
Росстат: в марте уровень безработицы в России снизился до 2,7 %
в благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по амуру
В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру