Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 декабря 2021, 16:12

Вагончик заготавливающих дрова амурчан обстреляли в лесу

вагончик заготавливающих дрова амурчан обстреляли в лесу
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Полиция разбирается в произошедшем (ФОТО).

«Амурской службе новостей» стало известно о конфликте между лесозаготовителями и охотниками в Мазановском районе. 

По словам обратившихся в редакцию АСН24 жителей района, лесозаготовители чудом избежали смерти. Ближе к ночи 25 ноября их вагончик обстреляли, пули прошили металл насквозь, и только по счастливой случайности не задели находившихся внутри людей. Как рассказала мать одного из лесозаготовителей, глава Сапроновского сельсовета Ольга Руденок, инцидент произошел внезапно, конфликта между мужчинами до этого случая не было.
 
— Они подъехали на машине и с расстояния где-то 400 метров начали стрелять. Сын открыл дверь вагончика и стал кричать в ту сторону, откуда предположительно стреляли, потому что вагончик был насквозь прострелен. После этого опять были выстрелы. В общем, стреляли четыре раза. Потом, когда, может быть, решили проверить, кого убили, подъехали, зашли в вагончик эти мужчины с оружием и тепловизором, — рассказала Ольга Олеговна со слов сына о ночном происшествии.
 
  

По словам амурчанки, то, что в вагончике есть люди, можно было понять сразу по нескольким признакам — вокруг временного жилища горели фонари, топилась печь и громко работал дизельный генератор. Кроме того, местным жителям хорошо известно, что на этом участке, как и на многих соседних, ведется лесозаготовка. К концу ноября работы практически закончились, люди вернулись на деляну лишь для ее уборки, поэтому выпиленный участок хорошо просматривался издалека. 
 
— Сын стоял возле печки, пуля прошила кирпичи и ушла в сторону. Второй парень в это время лежал на кровати, наверное, это и спасло его. С какой целью это делалось, я не знаю. Была ночь, но у них был тепловизор, они могли увидеть людей, — поделилась глава сельсовета.
 
По предварительной информации, стреляли местные жители — один из Новокиевского Увала, второй из Сапронова. Как сообщили «Амурской службе новостей», мужчины предложили напуганным лесозаготовителям встретиться на следующий день и обсудить произошедшее на «холодную голову». Но диалога не получилось. В свою очередь в полицию обратился и сын Ольги Руденок.

В УМВД России по Амурской области корреспонденту «Амурской службы новостей» не стали комментировать обстоятельства инцидента, обозначив лишь, что сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего.
3 декабря 2021, 16:12
3843
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство