Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 января 2020, 15:47

В Новобурейском многоквартирный дом десятые сутки остается без холодной и горячей воды

в новобурейском многоквартирный дом десятые сутки остается без холодной и горячей воды
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За полторы недели водовозка приезжала лишь дважды.

Коммунальный инцидент, в результате которого жители многоквартирного дома по ул. Советской, 59 в поселке Новобурейском полностью лишились водоснабжения произошел еще 25 декабря. Людям обещали, что до наступления нового года проблему решат, однако наступило 4 января, а водоснабжение до сих пор не налажено.

О проблеме, с которой местные коммунальщики не могут справиться уже полторы недели, в редакцию «Амурской службы новостей» сообщила жительница поселка.

— С 25 декабря с 6 часов утра во всем доме нет горячей и холодной воды. В ЖКХ никаких долгов по оплате нет. Мама обращалась к заместителю главы по ЖКХ. 29 декабря привезли трубы из Благовещенска, а дальше ничего, — жалуется читательница АСН24.

По словам амурчанки, проблемный участок трубопровода находится на территории Бурейского механического завода, который несколько лет назад был признан банкротом и закрылся.

— У нас уже была авария в 2016 году. Когда завод прекратил свою деятельность, он нам на месяц отрезал воду. Своими силами жильцы дома с участием пожарной части, которой принадлежит дом, вернули эту воду. Тогда предупреждали, что это ненадолго, мороз наступит, все перемерзнет. Нужно было утеплять. Как я поняла, руководство об этом знало, но никаких мер не принимало. Деньги не закладывались для этого. В итоге наступили морозы и все перемерзло. Все обещают и обещают отремонтировать. Ходила к замглавы поселка, он сказал, что посодействует, трубы поможет приобрести. Но в итоге ничего. Обещали воду до нового года, а сегодня уже четвертое января, мы без воды, — возмущается сложившимся положением дел амурчанка.

Ситуацию нагнетает и график подвоза воды к дому, оставшемуся без водоснабжения. С 25 декабря водовозка приезжала всего лишь дважды — 30 декабря и 2 января.

— Вы представляете, как можно за два раза в неделю запастись водой. Тем более у меня мать лежачая лежит. Спасаемся тем, что набираем воду из батареи, но сами понимаете, какого она качества. У нас самих лежачая бабушка, в соседнем подъезде маленький ребенок, — рассказала женщина о безвыходном положении жильцов многострадального дома.

Корреспондент «Амурской службы новостей» попытался связаться с администрацией поселка Новобурейского, а также Бурейского района, однако ни в одной из приемных на звонки никто не ответил. С помощью ЕДДС Бурейского района, нам удалось найти контакты дежурного сотрудника отдела ЖКХ администрации района.

— Техническая водопроводная линия проходит через территорию кранового завода. Материалы все есть, ремонтные работы ведутся. Сегодня планируют закончить, — сообщила сотрудница отдела ЖКХ Юлия Чучавина.


4 января 2020, 15:47
2870
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации