Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 сентября 2019, 17:58

В полиции рассказали, что чаще всего крадут белогорские подростки

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дети не могут устоять перед сладостями и мелкой канцелярией.

С начала года белогорские подростки совершили 30 преступлений. Причем большинство из них — кражи в крупных торговых центрах. Об одном из случаев в полицию сообщила жительница Белогорска. Женщина рассказала, что подросток похитил два вафельных торта из магазина.

 

Выяснилось, что несовершеннолетний, покупал продукты по просьбе своего приятеля и увидел в торговом зале магазина два вафельных торта. Подросток задумался о том, чтобы украсть сладости, но в этот момент в магазин зашла покупательница, и парню пришлось выйти. Позже подросток убедился, что остался в торговом зале один, взял с витрины торты и выбежал на улицу. Продавцы пытались его догнать, призывая к совести, но не смогли, рассказала временно исполняющая обязанности начальника отделения ПДН МО МВД России «Белогорский» майор полиции Светлана Фотьева.

 

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался житель Белогорска 2002 года рождения. Отделом дознания МО МВД России «Белогорский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

 

Также участились случаи, когда инспекторы по делам несовершеннолетних выезжают по сообщению охранников одного из крупных супермаркетов. Дети крадут конфеты, чипсы, коктейли. Одна девочка-подросток похитила изоленту, причем объяснить, зачем она это сделала, юная амурчанка не смогла.

 

Полиция напоминает амурчанам, что уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. А за совершение тяжких преступлений, в том числе за кражу, уголовная ответственность наступает с 14 лет.

 

Светлана Фотьева подчеркнула, что несмотря на незначительную стоимость украденного, такие выходки квалифицируются как кража.

 

— Съеденная в супермаркете конфета, похищенная банка сока или газированной воды, могут изменить судьбу. Последствий таких, как некоторым кажется, детских «шалостей», немало: подростка поставят на профилактический учет, родителей привлекут к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей, за совершенное противоправное деяние ребенок может быть привлечен к уголовной ответственности, — подытожила майор полиции.

 

3 сентября 2019, 17:58
1291
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав