Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 августа 2019, 21:36

Василий Орлов: «Необходимо принять исчерпывающие меры во избежание повторения ситуаций, подобных той, что случилась в детском саду Благовещенска»

Горячая тема
Василий Орлов: «Необходимо принять исчерпывающие меры во избежание повторения ситуаций, подобных той, что случилась в детском саду Благовещенска»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Глава региона прокомментировал происшествие.

Сегодня в рамках заседания КЧС было рассмотрено происшествие в детском саду № 5 Благовещенска, где в игровой комнате младшей группы с потолка упала штукатурка.

— Министерствам образования и науки и строительства и архитектуры поручаю принять исчерпывающие меры во избежание повторения подобных ситуаций. Нужно провести обследование там, где это необходимо. В отношении садика, где было обрушение, провести служебное расследование — кто и когда проводил работы, и принять соответствующие меры, — дал поручение губернатор.

Как рассказала министр образования и науки области Светлана Яковлева, капитальный ремонт в этом году в данном образовательном учреждении не проводился, только ремонтные работы в виде побелки.

— Само событие произошло на 2-м этаже в группе, в которую только начали ходить дети. Штукатурка сухая, намоканий, деформаций, «провисов» нет. Предположение, почему произошло обрушение — здание эксплуатируется 58 лет, его много раз белили и красили, предварительно, в результате переувлажнения от продолжительных дождей ухудшилось сцепление штукатурки с несущей плитой, — пояснила Яковлева.

В момент происшествия в помещении находилось 13 детей младшего возраста, троим из которых была оказана медицинская помощь. Сейчас двое ребят находятся дома, один — на дополнительном обследовании.

Завтра здание детского сада будет закрыто, 100 воспитанников будут перераспределены по другим корпусам. Всё здание будет обследовано муниципальной комиссией.

— Сейчас разрабатываем проекты приказа и писем, которые направим в органы местного самоуправления — проверить на предмет отслаивания штукатурки с потолка все образовательные организации, — сообщила министр образования Приамурья.

Также было предложено рассмотреть возможность обследовать социальные учреждения области на наличие скрытых дефектов, которые могут возникнуть после паводка. Минстрой области получил поручение проработать этот вопрос. По поручению губернатора профильные министерства предоставят перечень социальных и образовательных объектов, которые также проверят специалисты в кратчайшие сроки.

  • О рухнувшем в детском саду в Благовещенске крупном куске штукатурки стало известно сегодня днем — пострадало трое детей.
  • Здание детского сада № 5 эксплуатируется уже 58 лет. 
  • Амурское следственное управление СКР сообщило, что проводит доследственную проверку по данному факту.
21 августа 2019, 21:36
2212
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей