Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 августа 2019, 21:08

В Красноярском крае произошла серия взрывов на территории воинской части

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Идет эвакуация населения деревни Каменки (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО).

Пожар и взрывы произошли на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края, сообщили РИА Новости в Единой диспетчерской службе.

«Все руководство выехало на место. Про эвакуацию не знаю, по логике вещей должна быть. Там рядом деревня Каменка», — сказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщает местное ИА «Запад24», в Ачинском районе приступили к эвакуации населения деревни Каменки, расположенной рядом с частью.



«ЧП в районе деревни Каменка (Ачинского района). Слышны взрывы снарядов в районе войсковой части 74008. К месту происшествия выехала оперативная группа ЕДДС во главе с Илаем Ахметовым. Просьба жителей города Ачинска сохранять спокойствие и исключить поездки в сторону указанного населенного пункта», — цитирует агентство сообщение пресс-службы администрации Ачинска.

Сейчас в поселке воют сирены, а люди спешно покидают свои дома. Сообщается, что ограничено движение при въезде на Назаровскую гору. В сторону Назарова автомобили не пропускают. Автомобилисты заявляют, что движение на этом участки дороги затруднено, так как по направлению из Каменки — огромный поток машин.

Взрывы, которые слышали в Ачинске, ощутили и жители района, очевидцы говорят, что прокатилась взрывная волна, в домах вылетели стекла, сообщает агентство. Официальной информации об инциденте до сих пор нет. В социальных сетях сообщают о гибели военных, однако данная информация также не подтверждена. В настоящее время на территории части полыхает пожар.

По предварительной информации, пожар в воинской части произошел из-за подрыва снаряда. Угрозы населению Ачинска нет, сообщает администрация. На тушение пожара направлены два пожарных поезда. На данный момент известно о двух пострадавших.


Обновлено в 21:40.

По последней информации, которую сообщили РИА Новости в экстренных службах, во время пожара после взрывов на складе артиллерийских снарядов пострадали четыре человека: трое взрослых и один ребенок. В краевом минздраве эту информацию не подтверждают. Объявлена экстренная эвакуация населения в радиусе 20 километров от горящих складов.

Между тем, корреспондентам ИА «Запад24», которые находятся недалеко от места ЧП в поселке Каменка, очевидцы сообщили, что во время взрывов погибли несколько военных и гражданских. Снаряды взорвались прямо в руках у людей. Добавим, что официальных данных о жертвах до сих пор нет. Сейчас к месту ЧП стягиваются экстренные службы, происходит эвакуация не только жителей Каменки, но и соседнего поселка Ключи. К месту ЧП вылетел губернатор Красноярского края Александр Усс.

Взрывы продолжаются, по информации очевидцев, «на воздух взлетело одно из зданий». Движение на трассе «Назарово — Ачинск» парализовано. К эвакуации готовят отдыхающих в оздоровительном лагере «Сокол» детей. К слову, система оповещения в Ачинске оказалась не готовой к такой ситуации. Люди через динамики слышали только звук сирен, речевое оповещение невозможно разобрать, слышны лишь обрывки фраз, отмечает агентство.

  • В начале июля серия взрывов произошла в цехе по производству тротила на военном заводе в Нижегородской области. Пострадало 89 человек, в том числе, местные жители.
Фото: соцсети.
5 августа 2019, 21:08
1968
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия