Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 июня 2019, 15:34

Амурские следователи: водитель попавшего в смертельное ДТП микроавтобуса мог перевозить пассажиров нелегально

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В Амурской области расследуется уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали несколько человек, включая несовершеннолетних, одна женщина скончалась, сообщает СУ СК России по Амурской области.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Напомним, ДТП произошло 31 мая в Свободненском районе Амурской области на участке автомобильной дороги сообщением Чита — Хабаровск. По предварительным данным, мужчина 1962 года рождения с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем, в районе проведения дорожных работ не выбрал безопасную дистанцию до остановившегося по требованию дорожного рабочего микроавтобуса и совершил с ним столкновение. Микроавтобус съехал с проезжей части и опрокинулся.

В результате аварии пострадали водитель микроавтобуса и 10 пассажиров, включая четырех несовершеннолетних: двое получили ушибы грудной клетки, один — перелом ключицы, у девочки 2005 года рождения — перелом правой голени. Одна пассажирка 1959 года рождения скончалась. Как ранее сообщала пресс-служба амурского минздрава, четверо пострадавших — двое взрослых и двое детей — находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Водитель автомобиля, допустивший столкновение, задержан, в отношении него следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следствием будет дана правовая оценка действиям водителя микроавтобуса на предмет соблюдения требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров, так как по полученным сведениям данная деятельность им осуществлялась без необходимых разрешительных документов.

Пользователи соцсетей рассказали в комментариях к постам об аварии, что водитель микроавтобуса, занимающийся частным извозом, вез пассажиров из Шимановска в Благовещенск.
1 июня 2019, 15:34
3845
2
Igor
Существует там ещё один недоношенный отморозок-номер его таза в321ко, жёлтого цвета,лысый ушлепок,на дороге может и подрезать Вас, будьте бдительны амурчане
Igor
Удивляетесь что-ли?половина свободного катается с такими балбесами....довелось один раз прокатиться зимой,как напуганный летит-140. . Не балбес ли?....

Другие новости

амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
Амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам сво в приамурье
Земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам СВО в Приамурье
исследование домклик: кто на дальнем востоке берет ипотеку на вторичном рынке
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берет ипотеку на вторичном рынке
в амурской области 16-летний подросток на «жигулях» устроил жуткое дтп
В Амурской области 16-летний подросток на «Жигулях» устроил жуткое ДТП