Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 марта 2018, 11:55

Очевидцы: в Благовещенске среди подростков распространяется новый наркотик

Горячая тема
Очевидцы: в Благовещенске среди подростков распространяется новый наркотик
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вещество, о котором идет речь, вероятнее всего, является табачным изделием.

На благовещенском форуме родителей 13 марта появилось сообщение от одной из горожанок. По ее словам, в воскресенье, 11 марта, находясь в ТРЦ «Острова», она наблюдала, как группа подростков употребляла неизвестное вещество, о котором ранее ей рассказала мать, учительница одной из городских школ.

«Сейчас новый наркотик в школах, то ли снюс, то ли еще что, в подробности не вдавалась. Дети говорят, что это прикольно, немеют губы и расслабон. Это пакетик за 600-700 рублей, там таблетки-шарики. Мы зашли в «Островах» в кафе […], там же все стены стеклянные и видать, что на Арбате делается… Группа подростков не старше 15 лет, постоянно меняющийся состав, сидит и стоит вокруг столика, постоянно кто-то к урне подходит сплюнуть, у всех водичка с собой, пьют, прям не отходя принимают (это было видно, кто-то втирал в десны, кто-то просто в рот клал), тут же и берут по ходу, так как несколько человек постоянных было на протяжении полутора часов...» — написала горожанка.



Дети говорят, что это прикольно, немеют губы и расслабон


Женщина также рассказала, что не знала, к кому обратиться: охраны рядом не было, а охранники из супермаркета отказались помочь — мол, не их территория. Благовещенка и ее родственники были шокированы, что подростки — практически дети — употребляли какое-то вещество не скрываясь, в общественном месте.

В полиции Благовещенска пояснили, что гражданам, которые заметили несовершеннолетних, употребляющих алкоголь либо запрещенные вещества и ведущих себя неадекватно или подозрительно, нужно незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. При этом не стоит опасаться того, что в случае, если подозрительная компания куда-то уйдет, вас обвинят в ложном вызове.

— Главное — дождаться полицейских и дать объяснения по ситуации, указать причину вызова. Желательно по возможности проследить, куда направились подростки, и сообщить об этом сотрудникам полиции. Они примут меры к установлению личностей несовершеннолетних граждан и свяжутся с их родителями, — рассказала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Сообщить о подобных фактах можно по телефонам: 02, 59-40-59 (телефон доверия) и 49-08-70 (дежурная часть).

Между тем, если речь идет именно о снюсе, то данное вещество является табачным изделием. Продажа снюса запрещена практически на всей территории Европы с 1992 года, в России — с 2015 года. За реализацию данного вида табака предусмотрены штрафы.

14 марта 2018, 11:55
7087
2
den Nicolas
"...запрещена практически на всей территории Европы с 1992 года, в России — с 2015 года"... как дурные законы, так быстро принимают, как что-то касаемо здоровья и запрета, то период очень долгий!!!! ....хоть спайсы запретили, а так бы до сих пор прыгали бы с окон многоэтажек....
Донской
потерянное поколение дегенератов

Другие новости

в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице