Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 февраля 2017, 10:39

Мать утонувшего в Серышевском районе Дмитрия Шинко рассказала о повторной медэкспертизе его тела

Горячая тема
Мать утонувшего в Серышевском районе Дмитрия Шинко рассказала о повторной медэкспертизе его тела
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Исследование, по документам, провели на почке, которой у молодого человека не было.

Мать якобы утонувшего летом под Белогорском Дмитрия Шинко сообщила новые подробности расследования дела о его гибели. В начале года тело молодого человека эксгумировали, чтобы провести повторную судебно-медицинскую экспертизу. Пока ее результаты готовятся, семья заявила о намерении добиться истины во что бы то ни стало.

АСН24 сообщала, что Дмитрий Шинко пропал на базе отдыха в Серышевском районе 5 августа 2016 года. Его тело нашли через восемь дней в озере, медэксперт из Амурского бюро СМЭ заключил, что признаков насильственной смерти нет. Однако семья погибшего не сомневается, что это был не несчастный случай, а убийство. Родители стали добиваться от правоохранителей расследования трагической гибели Дмитрия. Уголовное дело возбудили спустя четыре месяца после трагедии.



Неустранимый казус

Семья настояла, чтобы медицинскую экспертизу тела провели еще раз, и специально для этого оплатила услуги независимого эксперта из Хабаровска. В середине января труп Дмитрия эксгумировали и вскрыли повторно. Мать Дмитрия Татьяна Шинко рассказала о тех расхождениях, которые есть в данных двух экспертиз.

Эксперт Амурского бюро СМЭ Жеребятьев, по ее словам, описывал состояние левой почки — ее он вскрыл. Еще одну целую почку и легкое он отправил в Благовещенск на исследование на диатомовый планктон, как и полагается по закону о проведении судебно-медицинских экспертиз. Об этом также говорится в заключении Жеребятьева, сообщила Татьяна Шинко. Однако, по ее словам, здесь обнаруживается неустранимый казус: правую почку у Дмитрия удалили еще в 2000 году.

Более того, привлеченный для экспертизы хабаровский специалист в январе обнаружил, что в теле Дмитрия на месте находятся вскрытая левая почка и оба легких. Этот факт вызвал недоумение родителей.

«Чью почку А.Н. Жеребятьев отправил для исследования в амурское бюро судебно-медицинской экспертизы г. Благовещенска, чью почку исследовало Амурское СМЭ и в чьей почке обнаружены диатомовые водоросли??? Если одна единственная почка находилась в трупе нашего сына!!! Эти же вопросы возникают и в отношении отправленного в Амурское СМЭ легкого, которое оказалось в трупе нашего сына!», — написала Татьяна Шинко в письме в редакцию АСН24.

Заявление


Родные обратили внимание и на еще один факт из заключения Жеребятьева — он касается состояния головного мозга извлеченного из воды молодого человека.

Мать погибшего добавила, что еще в ноябре ее супруг подал в полицию заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности эксперта Жеребятьева за заведомо ложное заключение. Повторно заявление подали в декабре, однако ответа пока не было получено, сказала Шинко.

Родные опасаются, что истина будет скрыта за cложными формулировками экспертиз, но обещают, что планируют не прекращать попыток узнать правду.

  • Редакция АСН24 направила в Амурское бюро СМЭ официальный запрос с просьбой прокомментировать эту информацию.

Фото: Tengrinews
17 февраля 2017, 10:39
16629
9
888
К сожалению в семье произошло несчастье, а виноват как и в большинстве случаев -алкоголь. Сложилось впечатление, что  ваш юрист, пользуясь ситуацией и наживаясь на вашем горе, вашими же руками, поливая  грязью всех участников расследования, культивирует версию убийства на основе только  домыслов. Прежде чем обвинять кого-то, нужно здраво поразмыслить.
Ольга Иванова
Вот такая в Благовещенске "экспертиза". Также и  по делу Эндерса. Такая же "экспертиза" проводилась. Бедные родители. Пережили смерть сына, а теперь ещё до истины надо достучаться. Терпения и сил!
Роман Халиман
а в чём подоплёка то? че тему забалтывать. С чего вдруг шум? подозревают чего?
Кира_6894
Цитата
max_28 пишет:

Кем же нужно быть, чтобы собственного ребенка похоронить, а потом откапать, а потом еще на весь мир делать необоснованные заявления. Бедный парень...

Вы считаете можно убивать, скрывать истинную причину смерти, давать ложное медицинское заключение, следствию не расследовать,  а родителям молчать???  А почему вы решили, что заявление необоснованное?  Вы знакомы с материалами дела? Вы обвиняете мать? Она делает все, для того чтобы доказать убийство своего сына и чтобы были наказаны виновные!
Unknown
Цитата
max_28 пишет:

Кем же нужно быть, чтобы собственного ребенка похоронить, а потом откапать, а потом еще на весь мир делать необоснованные заявления. Бедный парень...

И кем же нужно быть? Вы договорите, кем нужно быть? Сначала грамоте научитесь, потом уже поститесь в комментариях. Вам поясню - ребенок похоронен, его не вернуть. Но причины смерти должны быть установлены, а не захоронены вместе с телом. Если убит - убийцу надо найти. А по поводу обоснованности заявлений, то читать надо не через абзац или два, а внимательно. Ну и понимание должно быть того, что прочли.
max_28
Кем же нужно быть, чтобы собственного ребенка похоронить, а потом откапать, а потом еще на весь мир делать необоснованные заявления. Бедный парень...
матрёшка
судя по всем, качество экспертизы хромает на все четыре лапы.  :\ о масштабах можно только догадываться.
tanya145
Марвел Бой
шок. родителям сил и мужества пережить это страшное горе и борьбу за правду. А таких "экспертов" - садить в одну камеру с убийцами, которых они покрывают!

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае