Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 октября 2016, 13:19

Генпрокуратура проверит статью амурского блогера о конфликте в АОКБ на наличие экстремистской подоплеки

Горячая тема
Генпрокуратура проверит статью амурского блогера о конфликте в АОКБ на наличие экстремистской подоплеки
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Союз армян России намерен подать на автора в суд.

Руководство «Союза армян России» заказало экспертизу по признакам экстремизма в материале известного амурского журналиста и блогера Александра Ярошенко. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», специалисты Генпрокуратуры проверят текст «Карабах в приемном покое» на наличие экстремистской подоплеки.

— Нас покоробила статья по поводу карабахского погрома в больнице. В ней мы увидели экстремистские призывы и поэтому обратились в Генпрокуратуру. Специалисты ведомства прочитали и подтвердили, что даже с первого взгляда здесь «пахнет» экстремизмом. В ближайшее время будет проведена официальная экспертиза, и когда на руках будут ее результаты, мы сможем предпринимать меры, подавать на автора в суд, — рассказал вице-президент «Союза армян России» Герман Ананянц. — В этой ситуации надо пламя гасить, а не разжигать. 

В семье не без урода


В разговоре с корреспондентом собеседник сообщил, что конфликт, произошедший в ночь с 15 на 16 октября в Амурской областной клинической больнице, на их особом контроле. Позиция руководства САР — наказать виновников по всей строгости. 



Я полностью закрываю глаза на то,
что какой-то негодяй напился,
сел за руль, разбился


— По поводу случившегося мы сильно переживаем. Я вице-президент Союза армян России, профессор, мне 75 лет, я прошел суровый университет жизни, и я полностью закрываю глаза на то, что какой-то негодяй напился, сел за руль, разбился. И черт с ним. Но то, что сделали погром в святом месте, как больница, — мы категорически осуждаем такое безобразие, — выразил позицию САР Герман Ананянц. — Никогда не думал, что будет такой рецидив, тем более в вашем, относительно спокойном, регионе. Тем более касающийся нашей армянской нации, которая характеризуется как одна из законопослушных. Но, тем не менее, в семье не без урода.

Губернатор получит письмо


Собеседник сообщил, что, как только ему стало известно о конфликте, поддавшись эмоциям, он планировал прилететь в Благовещенск. Но затем визит отменил. 

— Люди, совершившие погром, — люди армянской национальности, но они не входят в состав Союза армян России, — пояснил одну из причин урегулирования конфликта на расстоянии Ананянц. — В период избрания регионального отделения САР имел место быть определенный раскол. И как раз в конфликте участвовали представители лагеря, которые были против конструктивных выборов, пытались сделать председателем какого-то преступника, наркодилера. Но, тем не менее, мы не умываем руки. Это касается армянской диаспоры, которая дислоцируется у вас, и все меры будут приняты.



Мы не умываем руки


Помимо официальных извинений по случаю инцидента от всего Союза армян России, которые еще на прошлой неделе приняли руководители амурского минздрава и областной больницы, представители организации готовят письмо на имя губернатора Приамурья. А также следят за ходом следствия, которое находится на особом контроле руководителя амурского управления МВД Николая Аксенова. 


26 октября 2016, 13:19
4144
7
3.14B
Цитата
ms.nevis@bk.ru пишет:

А кто и где видел статистику, из которой видно , что армяне - "одна из самых законопослушных наций"???  
тоже от души посмеялся))
ms.nevis@bk.ru
А кто и где видел статистику, из которой видно , что армяне - "одна из самых законопослушных наций"??? :(
den Nicolas
стаья А.Ярошенко в амур.инфо хорошо написана, притом внизу всегда написано, что является мнением автора....так у нас имеет вообще кто-то право на свое мнение...или все должно по шаблону????...тем более мнение автора совпадает с мнением большинства горожан!!!!
den Nicolas
ну а что еще ожидать!!!????....надо же в ответчто-то предпринять....всюду экстремизм видят!!!!....в России только у русских меньше прав, все остальное экстремизм!!!
O.Z.
Полностью закрываю глаза на то, что какой-то уродец чудом никого не угробил... Но при этом подам в суд на то, что нас обидели... Хм...
Львовна
Призыв извиниться - это проявление экстремизма?
ЁЖИК
Статья их покоробила ))) неженки мороженки! А Областная больница наверное до сих пор вздрагивает когда вспоминает ту страшную ночь!  :evil:

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации