Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 апреля, 10:37

Жуткое убийство семьи с тремя детьми раскрыли спустя 30 лет

жуткое убийство семьи с тремя детьми раскрыли спустя 30 лет
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Молодую пару и детей хладнокровно расстреляли ради квартиры.

В Приморье раскрыли убийство семьи, совершенное 30 лет назад ради квартиры, которую преступники обменяли на автомобиль, а после разбили в ДТП и продали за 300 долларов.

Приморские следователи рассказали о еще одном ужасающем преступлении, раскрытом спустя много лет. Установлены обстоятельства безвестного исчезновения семьи: супругов и трех малолетних детей, которые 30 лет назад пропали без вести после продажи своей квартиры во Владивостоке. Задержаны двое подозреваемых — один из них сейчас проживает Волгограде, второго задержали Красноярском крае.

По версии следствия, летом 1994 года подозреваемые узнали, что по соседству с одним из них проживает семья с тремя малолетними детьми, которая продает свою квартиру. Подозреваемые разработали совместный план, в ходе которого они под видом добропорядочной сделки вошли в доверие семьи и переоформили квартиру на подставное лицо.

«Когда в один из дней подозреваемые пришли в квартиру, 28-летний отец семейства спокойно пригласил гостей на кухню, где был тут же убит выстрелом из пистолета. Затем была убита 26-летняя супруга и их трое детей: девочка семи лет и два мальчика в возрасте двух лет и одного года. Тела потерпевших были вывезены и сокрыты. Впоследствии квартира была обменяна на автомобиль марки Toyota Surf, который планировали продать в городе Новосибирске, но в процессе перегона он был поврежден в результате ДТП и продан за 300 американских долларов. У потерпевших в городе Владивостоке не было близких людей, которые могли бы заметить их отсутствие, поэтому в течение года семью никто из родственников не искал», — рассказали в СУ СК РФ по Приморскому краю.

Работая по делам о преступлениях, совершенных в прошлые годы, следователи проанализировали регистрационные сделки с имуществом пропавшей семьи и установили круг выгодоприобретателей. Также нашелся и знакомый одного из участников сделки, который рассказал, что в 1994 году подозреваемый рассказал ему об убийстве людей ради квартиры. Однако тогда свидетель ему не поверил.

Таким образом следователи установили первого подозреваемого — 56-летнего мужчину задержали в Волгограде. Он признался в совершении преступления и рассказал о соучастнике — сослуживцу по военной части, о котором знал только его прозвище. Но и обладая только этой информацией, следователь смог найти второго подозреваемого, проживающего в Красноярском крае, сейчас его этапируют во Владивосток.

Следователь направил в суд ходатайства о заключении обоих обвиняемых под стражу.

«За совершенное преступление предусмотрено пожизненное наказание, в связи с этим возможно применение наказание в виде лишения свободы и по прошествии 30 лет», — отмечают в Следственном комитете.

Фото: Су СК РФ по Приморскому краю
5 апреля, 10:37
3331
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители свободного рассказали, что хотели бы видеть на месте сносимого торгового центра
Жители Свободного рассказали, что хотели бы видеть на месте сносимого торгового центра
житель красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту благовещенска и улетел
Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел
за три месяца более 23,5 тысячи амурчан обследовались в передвижных медицинских комплексах
За три месяца более 23,5 тысячи амурчан обследовались в передвижных медицинских комплексах
трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа и выжил
Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа и выжил