Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 декабря 2015, 01:59

Рост туризма к 2020 году, подъем отечественного машиностроения и отмена новогодних каникул

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Уровень российского туризма станет высоким к 2020 году. Поддержку ему должны оказать региональные власти и инвесторы. Такой прогноз дал вице-президент национальной академии туризма. 
Чтобы поддержать рост уровня туризма в стране предлагается включить льготные кредиты для строительства отелей и налоговые льготы для гостиничного бизнеса. Также владельцы гостиниц должны привлекать туристов системой «все включено». В России эта система совсем не развита, однако, сами условия для отдыхающих все же на хорошем уровне. 

Отечественная промышленная техника стала доступнее. Один из российских дилеров организовал презентацию новой серии оборудования. Кристина Хасанова побывала на мероприятии и узнала обо всех преимуществах покупки российских машин. 
Компания «Гранд-трактор» — один из ведущих в России операторов по продажам и сервису тяжелой техники, на рынке она известна уже около 20 лет. Специалисты компании презентовали амурчанам новую российскую технику и раскрыли все тайны производства. 
Техника, реализуемая компанией, имеет большой спрос, особенно у золотодобывающих предприятий. Это связано не только с высоким качеством изготовления, но и с изменением курса валют, из-за чего отечественные машины покупать и обслуживать стало очень выгодно. Все запчасти и спецтехника продаются за рубли, поэтому их стоимость не сильно изменилась. Раньше соотношение цен российских и, к примеру, японских машин составляло один к двум, а сейчас разница между ними примерно в четыре раза, причем не в пользу импортного товара. Компания имеет целую сеть региональных складов запчастей во многих регионах. Теперь такой склад, а также сервисный центр, появились и в Благовещенске и стали ближе к потребителю.
На презентации подробно рассказали о продукции российских брендов «Чаз» и «Четра». «Чаз» — это торговая марка, выпускающая ходовые детали. В новую модернизированную линейку «Четра» вошли экскаваторы, вездеходы, бульдозеры различных классов — от самых легких до самых тяжелых — и многое другое. Кстати, две машины этой марки в скором времени поступят на «Амурский уголь» в Райчихинск, и многолетнее плодотворное сотрудничество с Амурской областью продолжится. 

Сократить количество нерабочих праздничных дней — законопроект с таким предложением на днях был внесен в Госдуму. В России предлагается оставить только три выходных: 1 января, 9 мая и 12 июня, как наиболее памятные и знаменательные дни.
Депутаты считают, что длительные выходные плохо сказываются на психическом и физическом состоянии россиян, приводят к злоупотреблению алкоголем и перееданию. Экономика страны теряет в период праздников около трех триллионов рублей. Правда, вместо отмененных праздников всем работникам предлагается дать возможность брать десятидневный отпуск. Так что, если законопроект примут, у россиян останется право выбора, когда использовать дополнительный отпуск. 

16 декабря 2015, 01:59

Другие новости

Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»