Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 ноября 2015, 07:48

Ограничения для алиментщиков, ремонт амурских дорог и цена детского досуга

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчане, задолжавшие свыше 10 тысяч рублей по административным штрафам или алиментам не смогут сесть за руль авто, управлять катерами и вертолетами. Действие их водительских прав будет приостанавливаться до полного погашения долга.
Соответствующий закон приняла Госдума. Предлагается также ограничивать и граждан, задолжавших средства по возмещению вреда здоровью и ущерба, причиненного преступлением. Предварительно, 450 тысяч человек по всей России могут попасть под действие этого закона.

До прожиточного минимума пенсионерам теперь будет доплачивать не Министерство социальной защиты населения, а Пенсионный фонд, сообщает пресс-служба амурского отделения Пенсионного фонда. Помощь малообеспеченным пенсионерам переведут на федеральный уровень. 
Прожиточный минимум сейчас составляет 8 796 рублей. Получать средства будут примерно 40 000 неработающих пенсионеров, включая инвалидов и детей, потерявших одного или обоих родителей. Амурчане, которые уже получают социальную доплату, продолжат ее получать, а после нового года получат прибавку в размере 1200 рублей.

Еще один мост, через реку Селемджу, сдадут к 2016-му году. Мост будет расположен на триста третьем километре автодороги Введеновка — Февральск — Экимчан. В планах также реконструкция дороги Зея — Тыгда и мостовых переходов через реки Уркан и Подбиралиха.
Также, в 2016-м ликвидируют 5 мостов, признанных аварийными, и позже возведут на их месте новые. В целом, на постройку моста и реконструкцию дорог готовы потратить более 3,5 миллиардов рублей.

Конный клуб, скрапбукинг, оригами и даже цирковая студия - далеко не полный перечень интересных и необычных клубов и кружков, доступных амурским детям. Кристина Хасанова изучила несколько предложений. 
Квилинг, скрапбукинг, киригами - для кого-то просто набор звуков, но только не для любителей оригами. Студия бумажного искусства «Факел» входит в состав школы инклюзивного образования, курсы посещают обычные дети и дети с особенностями развития. Занятия бесплатные, но необходимые материалы - бумагу, резаки - закупают родители. В неделю всего одно занятие, но по желанию можно приходить чаще, с другой группой. Оригами - искусство непростое, важно знать все тонкости, вплоть до толщины бумаги. Но главное - оригами полезно и способствует правильному развитию.
Ученики сами выбирают направление и проект. Создаются и коллективные работы. Ученики выставляют их на различных выставках, в том чиле и в международном центре ДальГАУ. Некоторые работы уезжают за границу, как матрешки, например. Подарком к 70-летию со дня победы амурским ветеранам стали бумажные ордена.

Всего в клубе около 40 лошадей, 8 из которых частные. Каждое животное привито и имеет документы."Аллюр" - один из самых разноплановых конных клубов: походы, ориентирование, конно-лыжный спорт. Бывают и театральные выступления с ролевиками и фаерщиками. Ноу-хау - рисование верхом на лошадях и даже на самих животных, как на холстах. Детей здесь много, часто клуб навещают бывшие ученики и приобщают к спорту своих детей. 

Грацию хрупкого, но не по-детски сильного тела демонстрируют юные артисты цирка при ОКЦ. За точными движениями и улыбками не видны долгие часы тренировок. Шесть месяцев уходит на подготовку одного номера. Раз в год проводятся отчетные концерты, на которых дети показывают, чего добились за год. Программа студии включает практически все цирковые жанры. 
Ежемесячная плата с момента открытия студии не изменилась - 1 300 рублей. Реквизит частично делают сами преподаватели, а частично заказывают в специализированных интернет-магазинах. Самое дорогое - это костюмы. Один костюм обойдется в 3000 рублей. В студию принимают детей от 4 до 16 лет, в группе не более 10 человек, чтобы обеспечить индивидуальную работу с каждым. Ежегодно приходит много желающих, но остаются единицы. Нагрузки выдерживают далеко не все. Цирк - не просто хобби, а упорный труд. Но если не приглянется цирк, можно найти другую студию по душе.

24 ноября 2015, 07:48

Другие новости

Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур