Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 октября 2015, 08:10

Уведомление о санкционных продуктах, борьба с должниками и антимошенническая конференция Пенсионного фонда

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Роспотребнадзор предлагает амурчанам доказать свой патриотизм — сообщить о магазинах, торгующих санкционными продуктами питания. Для этого в ведомстве запустили горячую телефонную линию.
Номер простой — 20-20-20, жителям амурских районов следует набирать код Благовещенска. Горячая линия работает с 9 до 18 часов вечера. Звонить на нее можно с любого телефона, в том числе, мобильного бесплатно. Работников Роспотребнадзора интересует любая информация о фактах продажи запрещенных на территории России продуктов. Если позвонить возможности нет, можно оставить на сайте ведомства сообщение.

Всего 1,5 часа понадобилось жителю Сковородино, чтобы погасить задолженность перед банком — 360 тысяч рублей. Судебные приставы лишили должника возможности распоряжаться своим автомобилем — наложили ограничение на совершение в отношение транспорта регистрационных действий. Должнику направили уведомление о том, что кредит будут списывать с его зарплаты. Но ждать житель Сковородино не захотел и тут же нашел необходимую сумму. В аналогичной ситуации сейчас находятся почти 3000 амурчан. Некоторые даже не знают о наличии долгов. Уточнить эту информацию можно на сайте управления судебных приставов, там имеется банк данных исполнительных производств. 

Действия недобросовестных агентов портят репутацию самих негосударственных пенсионных фондов. Так считают представители этих организаций. На данный момент в Приамурье зафиксировано больше 50 обращений от жителей, которых пытались обмануть с будущей пенсией. Эта цифра прозвучала вчера на пресс-конференции, посвященной проблеме мошенников. 
С прошлой недели амурчане звонят на горячую телефонную линию Пенсионного фонда, и жалуются, что по квартирам ходят неизвестные, предлагающие перевести накопительную часть пенсии в негосударственные фонды. Пугают: если этого не сделать, деньги сгорят. Таким образом действуют нечистоплотные агенты. Но есть и откровенные мошенники — людям предлагают снять все деньги с пенсионного счета и перевести их на другой счет. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно обязательно спрашивать у гостей служебные удостоверения. 
Никакого «Федерального пенсионного фонда», чьим названием прикрываются обманщики, не существует. На данный момент, в Приамурье работают представительства 4-х негосударственных Пенсионных фондов. Это Промагрофонд, Европейский, Лукойл-Гарант и Сбербанк. В Пенсионном фонде, в свою очередь, предупреждают: досрочный перевод накопительной части пенсии чреват убытками: можно лишиться процентов, которые набежали на сумму будущей пенсии.

Проблемы со зрением могут поставить крест на успешной профессиональной карьере. Но получить желанную работу все-таки можно. Анастасия Афанасьева расскажет, как.
В центр коррекции зрения Андрей попал, в общем-то, случайно. Молодой человек не прошел медкомиссию для службы во внутренних органах. Вердикт врача оказался однозначным — близорукость. Андрей борется с недугом с детства — носит очки и линзы. 
Слесарь Сергей приехал в Благовещенск из Забайкалья. Сергей, также как и Андрей, с детства носит очки. Из-за детской травмы у мужчины развилась близорукость. Зрение ухудшалось с каждым годом. 
Буквально через считанные минуты мужчинам сделают операцию, которая, в прямом смысле слова, изменит их взгляд на жизнь. Вместо скальпеля врач использует лазер. Суть вмешательства сводится к тому, что пациентам меняют форму роговицы, делая ее более плоской, за счет чего уменьшается ее оптическая сила. То есть с помощью лазера создается эффект очков, расположенных как бы внутри глаз. Лазерная коррекция занимает около 10 минут на каждый глаз. Но время воздействия лазера обычно длится не более одной минуты. Операция проводится под местной анестезией и совершенно безболезненна. Предприниматель Ярослав убедился в этом три недели назад. 
10 минут операции, несколько часов на восстановление — и Ярослав увидел мир по-новому. Новые технологии действуют безотказно, помогая забыть об очках и контактных линзах.

14 октября 2015, 08:10

Другие новости

Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»