Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 сентября 2015, 00:54

Безопасность пожилых людей, единый телефон налоговой и неблагоприятные ожидания курса рубля

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пенсионеры по-прежнему остаются одной из самых незащищённых категорий населения. Пожилые люди часто становятся жертвами преступников. Но родственники могут позаботиться о безопасности родных и близких. Мы узнали, как это сделать. 
Любовь Васильевна с внучкой любят гулять по Городскому парку. Активная дама часто ходит пешком, а теперь ещё и танцует с пенсионерами на набережной. Домой, порой, приходится возвращаться поздно и по частному сектору. Бывает страшно. И не только за себя: внучка Наташа учится в школе, уроки заканчиваются вечером. Поэтому новость о новой российской разработке - устройстве, контролирующем каждый шаг своего владельца, восприняла с радостью.
Небольшой удобный прибор, говоря профессиональным языком - дистанционный пульт мониторинга объекта - круглосуточно в режиме реального времени контролирует все перемещения своего владельца и передаёт информацию на пульт диспетчера. Подобные устройства, в общем-то, существовали и раньше. Отличие новой разработки - возможность вызвать помощь: группу быстрого реагирования. Для этого нужно всего лишь нажать на кнопку. Она на панели единственная и сконструирована так,  чтобы избежать случайных нажатий. Сильные молодые люди в форме приедут место спустя всего три минуты и решат все проблемы. Простая и эффективная технология разработана в России. 
Устройство можно купить или взять в аренду. За обслуживание системы предусмотрена небольшая абонентская плата. На западе такие приборы покупают в семьи и различные учреждения. Например, школы или детские сады - туда, где нужно позаботиться о безопасности конкретных людей.

Уточнить информацию о сроках уплаты налогов или получить консультацию относительно процедур госреестра можно через единый контакт-центр. В Приамурье он заработал в середине августа.
Телефонно-справочная служба входит в число самых популярных способов информирования. Наряду со СМИ и Интернет-сайтом федеральной налоговой службы граждане часто обращаются с инспекторам по телефону. С появлением в Приамурье единого контакт-центра для налогоплательщиков это стало гораздо проще. Задать свой вопрос оператору можно ежедневно в рабочее время, с учётом часовых поясов. В нерабочее время информирование граждан проходит в автоматическом режиме. 
У операторов Контакт-центра есть единая федеральная база данных «Вопрос-Ответ». В ней содержится больше ста двадцати тысяч ответов на самые актуальные вопросов. 
Номер контакт-центра доступен на сайте УФНС России — 8-800-222-22-22 Телефоны, по которым ранее звонили граждане, пока работают, но по различным вопросам нужно звонить уже по единому номеру. Удобный, и, самое главное, бесплатный сервис, поможет налогоплательщикам быстро получать нужную информацию

В министерстве экономического развития дали прогноз по будущему рубля. Оптимизма чиновники не испытывают: с нового года курс российских денег будет ниже 61 рубля за доллар. Стоимость нефти в 2016-м году прогнозируется в районе 50 с лишним долларов за баррель.

14 сентября 2015, 00:54

Другие новости

На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина