Считаю, что этот отопительный сезон прошел спокойнее предыдущего. В этом году мы впервые поощряем лучшие территории за успешные подготовку и прохождение отопительного сезона. Качественнее всего работу организовали в Тамбовском округе. Вторым стал Белогорск, на третьем месте — Константиновский район. Все эти муниципалитеты получат дополнительное финансирование, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.
Однако обращения от жителей поступали. В связи с этим глава региона рекомендовал жилищной инспекции и главам муниципалитетов обратить внимание на работу управляющих компаний, усилить контроль за содержанием и эксплуатацией многоквартирных домов, а также — за своевременной и качественной подготовкой МКД к предстоящему отопительному периоду. Большая часть обращений от людей была связана именно с внутридомовыми проблемами.
Фото: архив АСН24