В Шимановске в ночь с 16 на 17 декабря часть города осталась без отопления. Жители проснулись в холодных квартирах. Об этом пишут подписчики телеграм-канала Otzovik_shim:
- «Сегодня в ЛДК проснулись. Батареи еле живые».
- «Первомайка — батареи 22 градуса».
- «Что опять с отоплением в Шимановске? Батареи чуть теплые».
- «А что с отоплением в городе? И дома, в квартире, и на работе, батареи еле живые, а котельная топится?».
В комментариях жители города пишут о проблемах с отоплением и в других районах города.
- «Так и весь первый и второй микрорайоны такая же история. И везде тишина, никто не объясняет, что случилось».
- «Красноармейская, 31 — где тепло? Батареи холодные, 16 градусов в квартире».
- «В «Полку» тоже батареи чуть теплые».
Повезло тем, кто живет в собственном доме и сам контролирует температуру в помещениях:
- «Мы живем в доме на земле. У нас дома «Ташкент» — 25 градусов и вода горячая. В домах на земле — благодать».
Причину коммунальной проблемы официальные источники до сих пор не прокомментировали. Корреспондент АСН24 направила информацию в региональную прокуратуру.
Фото: архив