Накануне «Амурская служба новостей» писала о том, что в Белогорске был введен режим повышенной готовности из-за проблем с вывозом мусора. Так как новый регоператор по обращению с ТКО не справляется со своими обязанностями, власти приняли решение начать ликвидацию мусорных навалов силами города — в качестве разовой акции.
По информации пресс-службы главы города, эта работа уже началась. Мусор, скопившийся вокруг контейнерных площадок, убирают силами подрядных организаций за счет средств резервного фонда администрации Белогорска.
За прошедшие сутки вывезено 7,5 тонны мусора с контейнерных площадок по адресам:
- улица Ленина, 57,
- улица Кирова, 68,
- улица Партизанская, 32,
- улица Почтовая, 16,
- улица Луценко, 8,
- переулок Весенний 3, 5.
На ликвидации мусорных навалов работало семь единиц техники: пять КамАЗов и два погрузчика.
Фото: @belogorsk28ru