Вчера, 14 августа, вечером в Белогорске произошла коммунальная авария. Без горячей воды остались более десятка домов и соцучреждений. На данный момент последствия порыва устранены.
Как сообщили в администрации Белогорска, котельная «Мелькомбинат» была остановлена из-за порыва центральной трассы ГВС. Подачу горячей воды возобновили 15 августа в 09:50 по всем адресам, кроме улицы 50-летия Комсомола, 16.
Для устранения порыва оперативно была направлена бригада из восьми человек, трех единицы техники, — рассказал начальник производственно-технического отдела «Горэнерго» Дмитрий Скамьин. — Утечку удалось обнаружить. В районе дома № 16 из-за постоянного скопления грунтовых вод произошел износ трубопровода. Принято решение менять участок без вскрытия грунта, чтобы не повредить благоустройство дворовой территории. Работы проводились в подвале дома, трубы проложены через железобетонные каналы под тепловой камерой.
Горячее водоснабжение на улице 50-летия Комсомола, 16 восстановили в 12:30.
Фото: @belogorsk28ru