Завершился отопительный сезон на газовой котельной Белогорска, сообщает правительство Амурской области. Поставки экологически чистого топлива осуществлялись с октября 2024 года по май 2025 года. Сжиженный природный газ ежедневно доставлялся на котельную, которая обеспечивает теплом 39 многоквартирных домов, 25 частных домовладений, два детских сада, школу и Белогорский технологический техникум пищевой промышленности.
Производственный комплекс сжиженного природного газа компании «Газпром гелий сервис» на протяжении всего осенне-зимнего периода обеспечивал бесперебойную выработку и поставку топлива. В настоящее время поставки СПГ продолжаются для обеспечения горячего водоснабжения.

«Отопительный сезон прошел без сбоев. Особое внимание было уделено газовой котельной. Мы научились работать с газом. В ее работе не допустили ни одного сбоя», — отметил мэр города Белогорска Станислав Мелюков.
Газификация Белогорска осуществляется в рамках комплексной программы «Газпрома» по газоснабжению и газификации регионов России. Котельная, работающая на сжиженном природном газе, была запущена в 2024 году в рамках первого этапа автономной газификации города и охватывает микрорайон Амурсельмаш.
- Как ранее писала АСН24, сначала переключиться с мазутной котельной на газовую специалистам не удавалось, но технические проблемы быстро устранили.
Фото: правительство Амурской области