Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал, что ему часто поступают жалобы на отсутствие воды или тепла в квартирах горожан. Градоначальник решил повысить уровень информированности населения. Он считает, что такое количество обращений связано с недостатком информации для жителей о причинах отключений.
«Часто жалобы на отсутствие воды или тепла в квартирах, поступающие в мой чат-бот, связаны с недостатком информации для жителей. Они не могут узнать, почему их лишают того или иного ресурса и, самое главное, когда он вернется. По словам горожан, дозвониться до диспетчера АКС практически невозможно. Это раздражает еще сильнее. И я прекрасно понимаю жителей», — высказался в своем телеграм-канале Олег Имамеев.
Для устранения проблемы мэр поручил «Амурским коммунальным системам» проработать варианты улучшения системы оповещения благовещенцев. По примеру Самары было решено начать использовать автоинформатор.
«Конечно, в процессе работы систему будут совершенствовать. Предложил руководителю АКС обязательно включать в сообщения для жителей информацию о подвозе воды, если это потребуется, и регулярно обновлять данные, чтобы горожане могли получать актуальную информацию. Сейчас коммунальщики занимаются внедрением этой системы. Посмотрим, как она себя покажет», — подытожил мэр.
Фото: архив АСН24
Видео: @imameev