Вчера, 24 декабря, в 18:00 в Белогорске на котельной «Транспортная» произошла коммунальная авария. Из-за этого утром 25 декабря жители района Гора остались без воды.
О случившемся в своем телеграм-канале сообщил глава города Станислав Мелюков.
«На котельной «Транспортная» произошла разгерметизация трубопровода, соединяющего накопительные баки горячей воды емкостью 1 600 м3, и разрушение сварного шва на соединительном коллекторе. В связи с тем, что трубопровод выполнен в подземном исполнении, ремонт осложнился откачкой горячей воды из подземных галерей, где проходят коммуникации», — пояснил Станислав Мелюков.
По его словам, сегодня в пять часов утра герметичность трубопровода была восстановлена. Во время устранения порыва котельная «Транспортная» работала по резервной схеме, забирая воду напрямую из сети «Водоканала».
Сейчас рабочая смена котельной восстанавливает накопительный запас горячей воды. До 14:00 специалисты обещают восстановить водоснабжение, до этого времени возможны перебои с подачей воды и слабый напор.
«Горэнерго» приносит горожанам извинения за неудобства, а «Водоканал» призывает жителей Горы до обеда экономить воду, чтобы накопительные баки быстрее наполнились.
Фото: freepik.com