Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 января 2022, 10:07

Всех жителей Хэйхэ, которые получили посылки из-за рубежа, будут тестировать на коронавирус

Горячая тема
всех жителей хэйхэ, которые получили посылки из-за рубежа, будут тестировать на коронавирус
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Почта и курьерские службы обязаны сообщать в Штаб по борьбе с COVID-19 о таких гражданах.

В Хэйхэ всех, кто получает посылки из-за рубежа, обяжут сдавать ПЦР-тест на коронавирус, сообщает интернет-портал Biang.ru со ссылкой на городской Штаб по борьбе с коронавирусом.

«В настоящее время коронавирус активно распространяется в Китае, а с похолоданием вирус относительно долго живет на поверхностях. В связи с этим вырос риск распространения COVID-19 через почтовые отправления и курьерские посылки. В последнее время в Китае сообщалось о подобных случаях. Чтобы избежать риска распространения новой коронавирусной инфекции через посылки из-за рубежа. Штаб по борьбе с коронавирусом советует по возможности не заказывать по почте товары из-за рубежа. Кроме того, почтовые органы и компании по доставке посылок из-за рубежа должны своевременно сообщать информацию о получателях таких посылок, чтобы сотрудники Штаба могли организовывать ПЦР-тестирование для них и для их семей», — говорится в сообщении.

Помимо этого, Штаб по борьбе с коронавирусом Хэйхэ напоминает, что курьеры, сотрудники почтовых отделений и сотрудники почтовой таможни, которые работают с посылками и почтовыми отправлениями, которые приходят из-за рубежа, должны регулярно проходить ПЦР-тестирование на коронавирус и следить за своим состоянием здоровья.

«Раскрывая посылку, отправленную из-за рубежа, необходимо носить медицинскую маску, дезинфицировать упаковку посылки раствором с 75 % спирта и протирать находящиеся внутри упаковки влажными спиртовыми салфетками по два раза. После обработки посылки необходимо тщательно помыть руки, мыля каждый палец не менее 15 секунд», — говорится в сообщении.

Ведомство также напоминает, что с 21 января все, кто заказывает товары по интернету из зарубежных стран, в отношении которых на официальном уровне сделаны заявления о риске распространения COVID-19, должны проинформировать об этом Штаб по борьбе с коронавирусом и следовать указаниям Штаба по поводу посылки. Посылку следует тщательно продезинфицировать и положить в карантин. После проверки посылки сотрудниками штаба, необходимо следить за собственным состоянием здоровья.

Ранее власти Пекина высказали предположение, что выявленный 16 января случай заражения штаммом «омикрон» в городе связан с посылкой из Канады, которая доставлялась на территорию КНР через США и Гонконг. Канадская сторона уже опровергла это предположение.

23 января 2022, 10:07
1739
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай