Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 августа 2019, 16:48

В турецкой больнице умерла 12-летняя россиянка, которую затянуло в трубу на дне бассейна

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Девочка четыре раза пережила клиническую смерть.

Посольство РФ в Турции сообщило о смерти 12-летней россиянки, пострадавшей во время отдыха в местном отеле. Девочка скончалась в больнице, не выходя из комы. В настоящий момент дипведомство решает вопрос о транспортировке тела на родину. Представители посольства также пообещали внимательно следить за ходом расследования трагического инцидента, которым будут заниматься правоохранительные органы Турции.

Напомним, 12-летняя жительница Санкт-Петербурга находилась на отдыхе с родителями в турецком отеле в Бодруме. Трагедия произошла 18 августа, когда руку ребенка засосало в сливную трубу бассейна. Вытащить девочку из бассейна удалось только спустя несколько минут, когда ее отец и еще семеро мужчин, ставших очевидцами произошедшего, выломали трубу, где застряла рука ребенка.

После случившегося девочка была доставлена в больницу в критическом состоянии. Как позже сообщили российским коллегам турецкие врачи, она четыре раза пережила клиническую смерть. О транспортировке ребенка не могло идти и речи — врачи не могли перевозить ее даже в пределах стационара, рассказал главный внештатный детский специалист комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Владимир Копылов.

Состояние подростка ухудшалось с каждым днем — 27 августа у нее началась субфебрильная лихорадка, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга. Тогда же врачи поддержали решение родителей оставить девочку в Турции, заявив, что транспортировка может вызвать определенные риски. 28 августа девочка скончалась в больнице, не выходя из комы, сообщили в посольстве РФ в Турции.

В генконсульстве выразили соболезнования родителям погибшей и пообещали оказать помощь в доставке тела на родину. Кроме того, российская дипмиссия обязалась внимательно следить за ходом расследования трагического инцидента, которое будут проводить правоохранительные органы Турции.

«Надеемся, что турецкое правосудие установит круг лиц, виновных в этой трагедии, и они понесут заслуженное наказание», — сообщили в посольстве.

На данный момент турецкая полиция уже задержала сотрудников отеля «Санхилл», в бассейне которого произошла трагедия, унесшая жизнь россиянки. Рассмотрением дела по факту причинения вреда ребенку занимается прокуратура Бодрума. Управляющий отеля свою причастность к смерти девочки признавать не намерен — мужчина заявил полицейским, что вина в случившемся лежит исключительно на родителях, которые не уследили за дочерью.

Источник: «Газета.ру»
29 августа 2019, 16:48
2376
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители