17 мая 2019, 12:29

Сергей Лазарев вышел в финал «Евровидения»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он исполнил песню Scream и получил одну из 10 путевок в финал по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей (ВИДЕО).

Представитель России на международном конкурсе «Евровидение-2019» Сергей Лазарев прошел в финал. Об этом сообщили ведущие второго полуфинала конкурса, который состоялся в четверг вечером на сцене Выставочного центра Тель-Авива, передает корреспондент ТАСС.

«Пятый финалист — Россия», — огласили ведущие шоу. Лазарев с песней Scream получил одну из 10 путевок в финал по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей.

За право продолжить участие в конкурсе боролись представители 18 стран. Помимо Лазарева, в финал прошли Тамара Тодевска из Северной Македонии, Дункан Лоуренс из Нидерландов, Йонида Маличи из Албании, представители Швеции и Азербайджана Джон Лундвик и Чингиз (Мустафаев), датская певица Леонора и норвежский коллектив KEiiNO, Лука Ханни из Швейцарии и мальтийская исполнительница Микела Паче. Представители Армении, Ирландии, Молдавии, Латвии, Румынии, Австрии, Хорватии, Литвы выбыли из конкурса.


Сценический номер певицы из Северной Македонии был схож с выступлением Лазарева. Артистка также пела в окружении цифровых экранов с собственным изображением.

Финал «Евровидения» состоится 18 мая. Вместе с определенными в ночь на пятницу конкурсантами в нем примут участие музыканты из Греции, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении. Также к завершающему этапу автоматически допущены участники из стран «Большой пятерки» основателей конкурса — Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции — и из страны-победительницы прошлого года — Израиля.

Лазарев во второй раз участвует в «Евровидении». На конкурсе в Стокгольме в 2016 году он занял третье место (и первое в зрительском голосовании) с композицией You Are the Only One, написанной Филиппом Киркоровым.

Источник: ТАСС

Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
17 мая 2019, 12:29
1783
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 20 мая: Девы наполняются интеллектуальной энергией, а Рыбы обретают силу в водных процедурах
Гороскоп на 20 мая: Девы наполняются интеллектуальной энергией, а Рыбы обретают силу в водных процедурах
Правительство Таиланда решило сократить срок безвизового режима с 60 до 30 дней
Правительство Таиланда решило сократить срок безвизового режима с 60 до 30 дней
Горели бытовые отходы: в Зее регоператора оштрафовали за нарушение пожарной безопасности
Горели бытовые отходы: в Зее регоператора оштрафовали за нарушение пожарной безопасности
В Благовещенске участок улицы Ленина перекроют на пять дней
В Благовещенске участок улицы Ленина перекроют на пять дней