В Китае женщина поранилась во время уборки и заработала гангрену. Об этом сообщает издание The Mirror.
Инцидент произошел в провинции Хубэй. 53-летняя женщина по фамилии Чжан делала генеральную уборку и слегка порезалась. Женщина почти не обратила внимание на небольшую ранку и не стала ее обрабатывать.
Спустя два дня вокруг пореза появился синяк. Вскоре все пальцы на ее левой руке, кроме большого, и все пальцы на правой руке, кроме мизинца, почернели. Потемневшие места сперва начали чесаться и сохнуть, затем болеть, а вскоре Чжан почти полностью перестала чувствовать их.
Встревоженная женщина обратилась к врачу, ей диагностировали гангрену. С помощью лечения докторам удалось остановить развитие заболевания и улучшить состояние руки Чжан. Однако они отметили, что пациентке стоило обратиться за помощью пораньше.
Инфекционная гангрена чаще всего возникает из-за боевых ранений, но иногда может появиться из-за незначительных порезов у больных диабетом. Вызывается анаэробными бактериями рода Clostridium; кишечными палочками, аэробактериями (энтеробактерии), стрептококками и бактериями рода Proteus.
Источник:
«Лента.ру»
18 декабря 2018, 18:03
После уборки у китаянки почернели восемь пальцев
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Ей диагностировали гангрену.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
18 декабря 2018, 18:03
2701
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют