Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 мая 2018, 16:22

Тайские волонтеры просят помочь благовещенцу вернуться на родину

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Таиланде пожилому мужчине грозит тюрьма.



Волонтеры из сообщества «Твори добро», базирующегося в Таиланде, просят помочь бывшему благовещенцу Александру вернуться на родину. Как пишут в соцсетях, в Бангкок мужчина уехал три года назад вместе с сыном. И поначалу все шло хорошо.

Александр получал пенсию, подрабатывал, участвуя в съемках. Денег хватало, однако однажды Александр просрочил срок действия визы и не смог заплатить оверстей, чтобы вернуться к легальному проживанию. Мужчина перешел на нелегальный статус, но продолжил сниматься в кино.

Затем ему неудачно удалили зубы. В ротовой полости началось воспаление, лечить которое денег уже не было. Нижняя челюсть практически полностью потеряла подвижность, мужчина потерял возможность нормально принимать пищу. Сейчас Александр может есть только полужидкую еду, пропуская ее через блендер, но даже этот процесс вызывает боль при глотании. Мужчина потерял 20 килограммов веса, приобрел изможденный вид, его перестали приглашать на съемки.

     

У сына в Таиланде дела тоже шли не особенно хорошо — постоянной работы он не нашел, перебивался нелегальными случайными заработками. И тоже заработал оверстей, с таким же сроком, как и у отца. В конце концов сын попал в руки полиции, а отец остался без всякой поддержки. Месяц назад его выселили из квартиры из-за долгов.

«Рано или поздно он, безусловно, попадет в руки иммиграционной полиции, а, попав в тюрьму, просто умрет от голода. Мы встретились с Александром Ивановичем, чтобы услышать его историю из первых уст. Он подтвердил, что готов вернуться в Россию, если мы ему поможем. Мужчина абсолютно адекватен и понимает, что в своих бедах виноват сам, но исправить сейчас свои ошибки уже самостоятельно не может, поэтому просит нас оказать ему помощь по возвращению в Россию. Его состояние за прошедший месяц ухудшилось, постоянно мучают боли, он принимает не менее упаковки в день обезболивающих средств», — написали в сообществе.

Волонтеры пишут, что они готовы помочь Александру вернуться в Россию, однако требуется человек, готовый принять мужчину на первое время, помочь ему получить медицинскую помощь. Тем временем, в Таиланде собирают деньги на оплату штрафов. У Александра уже есть билеты — 18 мая он вылетит в Благовещенск.

14 мая 2018, 16:22
3585
3
galya.nikolaeva
Этот благотворительный фонд - липа, а мужчина - выдуманный. Проверяйте хоть, когда пишете. И вообще что за дурь? Вы бы хоть фамилию человека указали. Или этого тупо нет в соцсетях?
Антон Бородин
"Людям свойственно ошибаться". Его жизнь уже хорошо так приложила об асфальт. Не надо радоваться чужому несчастью.
den Nicolas
Искал хорошей жизни, проклинал Россию и смеялся наверное над теми, кто остался тут гнить....теперь он там не нужен!!! А нужен ли тут??? Вообщем вернется как побитый пес!!!

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт