Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 августа 2017, 14:20

Россияне по-прежнему предпочитают отдыхать в Турции

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По мнению туроператоров, кризис в туризме пошел на спад.

Сайт «Ассоциации туроператоров» подвел предварительные итоги туристического лета. По обобщенным данным туроператоров и интернет-агрегаторов пакетных туров, в число топовых направлений этого лета вошли Турция, Россия, Греция, Кипр, Испания, Болгария, Черногория, Тунис и Италия. При этом позиции Турции практически недосягаемы. Она, скорее всего, и останется безусловным лидером этого лета.

По результатам летних бронирований у большинства массовых туроператоров первое место в рейтинге занимает Турция. Объем продаж по направлению по сравнению с 2016-м годом вырос. В этом году в Турции ждут восстановления российского рынка до уровня 2015 года. В Турции самым популярным направлением у россиян стало Анталийское побережье, а на нем лидирует относительно дешевый Кемер.

После лидирующей Турции конкретные позиции рейтингов у остальных туроператоров разнятся, однако страны в них представлены практически одни и те же.

Пляжи России в этом году, несмотря на общую тенденцию спада количества бронирований, остаются в пятерке самых популярных направлений лета. У туроператоров, активно инвестировавших в маркетинг и раскрутку направления, российские курорты занимают первое место в рейтинге по числу бронирований. Один из туроператоров сообщает о двукратном увеличении объемов бронирования юга страны в сравнении с прошлым годом.

В России у туроператоров лидируют по спросу такие курорты, как Сочи (Адлерский район) и Крым (Южный берег и Евпаторийский район). Традиционно, к внутреннему туризму относят и Абхазию.

В этом году туроператоры отмечают восстановление спроса на зарубежные направления и увеличение глубины бронирований.

По общей оценке всех опрошенных компаний, наиболее популярным типом питания по всем направлениям является система «все включено». В среднем летний отпуск у российских туристов на зарубежных курортах длится 10 дней. Звездность же запрашиваемых объектов размещения зависит от направления.

В Турции туристы покупают размещение в отелях 5* по системе «все включено». Средняя продолжительность отдыха здесь составляет в этом году 10 ночей.

Самый непродолжительный отдых у туристов на пляжных курортах России — 3–7 ночей. Предпочитаемая звездность отелей в России — 3–4*. 

В Греции россияне предпочитают отдыхать 10 ночей. Звездность отелей варьируется в основном от 4* до 5*.

На Кипре туристы чаще бронируют отели 3–4*, тип питания — «все включено» или полупансион. Аналогичная ситуация в Испании. Средняя продолжительность отдыха — 10 ночей.

В Тунисе туристы отдают предпочтения отелям 4*, на втором месте — 5*. Чаще всего запрашиваются системы питания «все включено» и ultra all inclusive. В Тунисе туристы также отдыхают около 7–10 ночей.

В Болгарии у туристов популярны бюджетные отели и отели, предлагающие отдых по системе «все включено». Отдых у туристов в Болгарии обычно длится около 10 ночей.

Аномалией в плане запрашиваемых типов размещения выглядит этим летом Черногория — здесь туристы очень часто просят подобрать частное размещение. 

В Италии туристы отдыхают в среднем 10 ночей. Наибольшим спросом пользуются отели 3–4*. 

В среднем, бронируя летний отдых, в этом году туристы стремятся уложиться в сумму порядка 800–900 евро (около 60 тысяч рублей) на двоих. За путевку в Турцию туристы в августе платят в среднем 84–86 тысяч рублей. Однако в зависимости от курорта и класса отеля сумма может быть выше или ниже. Греция обойдется россиянам в среднем в 80–100 тысяч рублей. Столько же стоит и «средний» отдых на Кипре. Здесь также многое зависит от курорта и уровня отеля. Отдых в России стоит в среднем в диапазоне 50–60 тысяч рублей, в Тунисе — около 73 тысяч рублей, а в Испании — около 120 тысяч рублей.

1 августа 2017, 14:20
3383
1
Елена Филоненко
Мда, новости из Турции в этом году - полный ужас.
Но вот для тех, кто все-таки собирается и ничего не боится - могу от себя сказать, что я не понимаю людей которые прутся в Турцию в зимний период времени - в это время очень холодно даже там. А вот весна чудесная как и у нас даже в мае каждый день может идти дождь и быть не очень жарко. Конечно бывает и без дождя, но поверьте у нас в Краснодаре или Сочи в это время  климат даже немного помягче. Но вот один хороший человек, мне вчера, очень хорошие советы дал на эту тему http://otvet123.ru/q/kogda-luchshe-ehat-v-turtsiyu/  и ответил на все мои поставленные вопросы, которые возникли  меня и рассказал полностью все, начиная от акклиматизации и заканчивая тем, стоит ли ездить на экскурсии в столь неспокойный для Турции час, поэтому если вы все-таки собираетесь на южные берега в отпуск, советую почитать, особенно тем - кто впервые!

Другие новости

правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком