Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 июня 2016, 20:43

Россия начала поставки электроэнергии на Украину

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Объем поставки — 600 мегаватт.

Россия поставит Киеву 600 мегаватт электроэнергии в рамках соглашения о технической помощи из-за дефицита в энергосистеме Украины. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

«С 7 часов сегодня получаем 600 мегаватт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС», — отметил собеседник агентства.

По словам источника в Минэнерго, в предыдущие дни Россия не осуществляла поставок энергии Киеву. «Были только перетоки», — подчеркнул он.

По информации агентства, потребление электроэнергии на Украине возросло из-за высоких температур и массового использования кондиционеров. На этом фоне некоторые блоки АЭС находятся на ремонте, а работа Южно-Украинской АЭС ограничена из-за недостатка охлаждающих мощностей. Также с начала июня прекратились поставки угля из Донбасса.

17 июня глава Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Сергей Божко информировал о том, что причиной проблем в работе АЭС является отключение Крыма от электросети. «Раньше, когда был Крым и так далее, система работала более стабильно и энергоблоки не бросались в режим сброса и набора нагрузки», — отметил он.

В мае из-за ошибки персонала был отключен от сети второй энергоблок Южно-Украинской АЭС. В апреле для устранения неполадок отключались энергоблоки Запорожской и Ровенской атомных электростанций.

В конце ноября 2015-го сторонники запрещенных в России экстремистских организаций «Меджлис крымско-татарского народа» и «Правый сектор» не дали ремонтникам исправить повреждения ЛЭП в Херсонской области. Из-за подрыва конструкций было нарушено энергоснабжение Крыма с Украины. Позднее на полуостров был проведен энергомост с материковой части РФ.

Крым вошел в состав России после референдума в марте 2014 года, на котором большинство жителей региона высказались за такое решение. Украинские власти отказались признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Источник: Lenta.Ru.
24 июня 2016, 20:43
1712
4
AGI
По мнению правительства население  России живет хорошо.
Майские указы выполнены почти полностью, дно кризиса прошли, экономика растет. инфляция стремится к нулю, цены падают, население увеличивается, медицина-на уровне мировой и т.д.
Везде звучат бравурные доклады.
Да еще надо спасать сбербанк и втб активно работающие в незалежной  и кредитующие бандеровцев в ато.
Тем более население готово проголосовать за едро во главе с одним из  "спасителей"  Д.А.Медведевым.
И тем более  население  "одобрит" все!!!
den Nicolas
надо помощь им с оружием, а то видимо тоже перебои бывают в борьбе на юге Украине с повстанцами с Донбаса!!!...очередной бред!!!!....как можно помогать тем, кто из-за чего несет убытки Российский народ!!!....нам санкции, а мы помощь...нам по мордам, а мы морду подставляем еще чтобы надавали!!!!....унизительно для России...за газ не расчитываются, за электроэнергию тоже не будут....опоры взрывают, людей убивают....фашизм процветает- а Россия помощь....товарищи олегархи подымают тарифы для россиян, а с Украины долги списывают!!!...вот оно "руководство страной!!!"....в Великобритании премьер министр добровольно в отставку уходить собрался, так как там проголосовали за выход с ЕС....и будет другой путь страны.....а у нас правительство в отставку не уйдет добровольно, оно лучше шкуру с народа снимет за свое руководство и доведение страны до кризиса...до снижения экономики, ....кто за развал ответит??? за "развитие Дальнего Востока"...за миллиардные хищения!!!...за убыль населения России???..за "благоприятные условия"...не правительство ли виновато??? не политика ли государства???....своего уже ничего нет, себя великая страна обеспечить не может, зато маленькие страны типа ЯПОНИЯ,Германия,Великобритания задают тон в мировой экономике!!!!.....а мы богатая территорией страна, ресурсами живем с протянутой рукой....не те кто на верхушке, у тех руки не протянуты, а остальные 90 % населения этой страны....выкарабкиваются с нищеты кто как может!!! и честный путь в этой стране не ведет к процветанию и уважению!!!!.....а только к бесконечному рабству и работе на господ!!!!! Доклад закончил, спасибо за внимание)))....это частичка того, что думает народ!!!!
slej
Они Нас  грязью поливают, а мы им помощь...
Что б они могли дальше комфортно сидеть за компьютером под кондиционером и делать всё возможное: фейк видео,.. писать пакости в отношении России...
ms.nevis@bk.ru
Не, ну это п...ц , товарищи! А у нас знач плату с июля месяца поднимут, с...ки!!! Столько станций, дефицита нет, а цены как в конюшне КОНСКИЙ!!! Уроды!!!!

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам