Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 октября 2015, 20:18

Ученые выяснили, как будут выглядеть люди через тысячу лет

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Человек подрастет и сможет поглощать металл и стекло, появится новый цвет глаз, а у зародыша можно будет корректировать внешность.

Ученые из канадской организации ASAP Science представили свою версию того, как человеческая раса будет выглядеть в 3015 году. Выводы проведенного исследования они изложили в небольшом ролике, опубликованном на YouTube. За несколько дней он, к слову, приобрел немалую популярность, сообщает «Российская газета».

Как следует из видео, часть изменений, которые произойдут в организме людей, станут результатом эволюции. По мнению исследователей, тенденция к увеличению среднего роста (за последние 150 лет человек «подрос» примерно на 10 сантиметров) продолжится. Вместе с тем, под воздействием глобального потепления кожа станет темнее, чтобы противодействовать усилившемуся ультрафиолетовому излучению, а тело тоньше — для оптимального соотношения площади к объему для борьбы с повышенным теплом.



Другие преобразования вызваны естественными генетическими мутациями. Некоторые из них, утверждают ученые, приведут к способности совершенно спокойно поглощать металл и стекло, а также появлению нового цвета глаз — вероятнее всего, красного, что позволит человеку различать в сто раз больше оттенков.

Свой вклад в создание «сверхчеловека» внесут, конечно, и медицинские инновации, трансгуманизм одержит верх. Предполагается, что через одну тысячу лет в тела людей будут интегрироваться нанороботы, призванные следить за состоянием органов, иммунной системы, чтобы поддерживать здоровье и увеличивать продолжительность жизни.

Не обойдется и без генной инженерии. Дети далеких потомков нынешних жителей Земли сплошь станут «дизайнерскими». Еще на стадии зародыша у будущего ребенка можно будет корректировать внешность, умственные и физические способности.

В мнении об итогах всех изменений за десять столетий сотрудники ASAP Science разошлись. Некоторые из ученых предупредили, что «улучшения» человека могут иметь страшные последствия — отсутствие генетического разнообразия приведет к появлению единственной болезни, которая уничтожит все человечество. Их оппоненты уверены, что технологии будущего смогут обеспечить бессмертие.

Фото: скриншот видео.
27 октября 2015, 20:18
2159
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»