Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 января 2021, 14:00

Житель Верхнезейска пожаловался на жесткое обращение полицейского

житель верхнезейска пожаловался на жесткое обращение полицейского
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По версии СК и полиции, пьяный амурчанин сам напал на правоохранителя.

В редакцию АСН24 обратился амурчанин, который рассказал о происшествии в отделе полиции, участником которого оказался его племянник. Алексей [имя изменено] утверждает, что его родственника избил электрошокером участковый, а начать разбирательство в отношении правоохранителя ему не удается.

Шумная ночь


Наш собеседник рассказал, что инцидент произошел в конце августа прошлого года в поселке Верхнезейск на берегу Зейского водохранилища. Племянник нашего читателя Павел [имя изменено], который работает на путях, под алкоголь отмечал день рождения своей несовершеннолетней дочери. Ночью в квартиру постучался участковый — его вызвала соседка из-за шума. Как следует из объяснения Павла, которое он позже написал в полиции [копия документа находится в распоряжении редакции АСН24], конфликт между ним и правоохранителем начался почти сразу — по словам мужчины, участковый не представился, оттолкнул его и прошел в квартиру.

Поговорив с полицейским, амурчанин проследовал за ним в отделение. По словам Павла, участковый предложил ему подписать чистый лист бумаги, а после попросил его позвонить супруге, чтобы она принесла его паспорт. Когда жена амурчанина пришла в отделение полиции вместе с дочкой и знакомым семьи, полицейский забрал паспорт, а после попытался вытолкнуть их из помещения.



«Полицейский подошел ко мне и еще три раза
нанес удар электрошокером, моя дочь плакала»


 «После участковый выхватил паспорт у моей супруги и стал ее выпихивать из отделения. А также, схватив электрошокер, хотел ударить мою супругу и несовершеннолетнюю дочь, которая стала плакать. В этот момент знакомый собой закрыл от удара. Увидев это, я вышел из кабинета и забрал несовершеннолетнюю дочь на руки. После чего участковый развернулся и ударил меня электрошокером, в результате чего я скатился по стене и упал на пол. Полицейский подошел ко мне и еще три раза нанес удар электрошокером, моя дочь плакала и описалась», — сообщил Павел в своем объяснении в полиции.

Амурчанин рассказал, что другой правоохранитель вывел его семью из отделения, а сам он вернулся в кабинет к участковому. Мужчина утверждает, что полицейский начал кричать на него из-за того, что Павел не захотел добровольно расписаться на чистом листе бумаги, после чего правоохранитель снова набросился на него с электрошокером.

По словам амурчанина, в этот раз он выбежал из отделения и отправился в больницу, чтобы «снять побои».

Последствия


Как заявил дядя амурчанина, за полгода обращения в полицию и прокуратуру Зеи ни к чему не привели. Алексей также прислал два аудиофайла, на которых записаны разговоры с гостями семьи в ту ночь. Один из них поясняет, что от него требуют изменить показания о событиях той ночи. Алексей считает, что это доказывает попытки надавить на свидетелей.

Сами побои признали недействительными из-за несоблюдения формальности, поясняет дядя жителя Верхнезейска. Такой вывод сделал судебно-медицинский эксперт, который изучил справку об осмотре Павла из больницы в Зее.

«Представленный медицинский документ не содержит достаточной информации, и поэтому указать вид, локализацию, характер, время и механизм повреждений у гражданина, а также определить степень тяжести вреда здоровью, причиненному гражданину, не представляется возможным», — следует из выводов в документе [копия находится в распоряжении редакции АСН24].

Сам Павел в разговоре с корреспондентом АСН24 пояснил, что в сентябре материалы по разбирательству в отношении полицейского отправились в следственный отдел СК РФ в Зее. В октябре следователи все же возбудили уголовное дело, но уже в отношении самого Павла.

Как следует из постановления о возбуждении уголовного дела, в ту ночь в отделении полиции Павел «применил насилие, не опасное для жизни и здоровья» в отношении участкового.

Позиция правоохранителей


Редакция АСН24 направила запрос в следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области для комментария по этому делу. В ведомстве подтвердили, что в отношении амурчанина возбуждено уголовное дело, а вызвали участкового соседи мужчины из-за громкой музыки ночью.

Как следует из ответа на запрос, Павел находился в состоянии алкогольного опьянения и был агрессивно настроен. Полицейский потребовал прекратить нарушать тишину и проследовать за ним для составления административного материала.

— В пункте полиции гражданин при оформлении административного материала применил насилие к сотруднику полиции, повлекшее легкий вред его здоровью, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и грудной клетки, — сообщили в амурском СУ СК РФ.

В ответе также сказано, что амурчанину назначили административный штраф 4 000 рублей, а предварительное расследование по уголовному делу еще не завершено. 

— Обстоятельства произошедшего устанавливаются. В рамках расследования действия сотрудников полиции также получат надлежащую правовую оценку, — добавили в ведомстве.

Как прокомментировали АСН24 в УМВД России по Амурской области, 29 августа сотрудникам полиции поступило сообщение о нарушении тишины в одном из домов поселка Верхнезейск. Туда направился участковый уполномоченный полиции, который пресек противоправные действия граждан и доставил одного из жителей квартиры в пункт полиции. Во время составления материала гражданин нанес удар сотруднику полиции. 

Полицейские собрали и направили материалы: в административную комиссию — по нарушению тишины, и в Следственный комитет — по применению насилия в отношении представителя власти. Административная комиссия привлекла гражданина к ответственности за систематическое нарушение тишины и вынесла ему штраф, добавили в амурском УМВД России.
15 января 2021, 14:00
3519
14
Ohoho
А если серьёзно, то судя по тому что вы пишете, то все встаёт на свои места, здесь справедливостью даже и не пахнет, вы просто накосячили а теперь боясь ответственности прикрывает свою жопу.
Ohoho
Шокером)))))))
Ohoho
И Кенеди тоже он убил))))
Ohoho
)))))) а вы разве не знали что этот мент - злодей и плохую вакцину от кароны придумал, чтобы убить всех и ту банду наркоманов в которую он внедрился))))
Ohoho
Цитата
USA пишет:

Слышь Наблюдатель!!! Что то плохо наблюдаешь раз правды не знаешь!!! Если бы у кого то из вас произошло такое посмотрели бы потом все как вы жопу свою защищали... Что то все забыли ситуацию с Александром Сокирко царствие ему небесное. Как замечательный товарищ полицейский помогал преступникам следы заметать!!! Или никто не знает как он весной 2020 года пристигнул человека наручниками и избивал его. Как пьяный по форме спит за рулём заведённой машины!!! Или как товарищ полицейский наркотики употреблял чтоб якобы внедриться в банду наркоманов!!! Следите лучше за своими семьями. Нет ни одной идеальной семьи так что не вам судить кого то. А по поводу старшего сына так у него всё прекрасно. Занимается спортом, ездит на соревнования получает медали. Завидуйте молча так сказать воспитывает своих детей...
Nabludatel
Как типично для семьи Павла хамить и грубить, а потом жаловаться) вы бы поменьше сплетней собирали, usa) Такую чушь несете, а стыдно за вас мне) И ребенка вашего жаль, которого вы на пьянки таскаете, а потом прикрываетесь праздниками)) детские праздники не по ночам проводят под громкую музыку и с бутылкой алкоголя)
USA
Слышь Наблюдатель!!! Что то плохо наблюдаешь раз правды не знаешь!!! Если бы у кого то из вас произошло такое посмотрели бы потом все как вы жопу свою защищали... Что то все забыли ситуацию с Александром Сокирко царствие ему небесное. Как замечательный товарищ полицейский помогал преступникам следы заметать!!! Или никто не знает как он весной 2020 года пристигнул человека наручниками и избивал его. Как пьяный по форме спит за рулём заведённой машины!!! Или как товарищ полицейский наркотики употреблял чтоб якобы внедриться в банду наркоманов!!! Следите лучше за своими семьями. Нет ни одной идеальной семьи так что не вам судить кого то. А по поводу старшего сына так у него всё прекрасно. Занимается спортом, ездит на соревнования получает медали. Завидуйте молча так сказать воспитывает своих детей...
Nabludatel
"Никто не понял" о ком речь ???????? вы поинтересуйиесь, где сын их старший находится и почему с семьей не живет? Заодно у соседей поспрашивайте! Весь подъезд устал от их бесконечных дней рождений, драк среди ночи и скандалов на полпоселка.. бегают потом цирк устраивают.
Альберт
Верхнезейселайфмэттер :D
Ohoho
????????????У него шокер не сел? Как в сказке "бил бил-не разбил". Понапьются, накасячат, а потом все вокруг виноваты! Эту знаменитую семейку весь посёлок знает, как нажрется, так начинает разборки устраивать, а супруга бегать по гостям с ребёнком, орущим от страха, по среди ночи в поисках защиты. А опеке и правда стоит понаблюдать за этой семейкой! А дяди бы не мешало поработать над повидением племянничка, раз такой заботливый!

Другие новости

житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин
тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая