Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 июля 2020, 09:49

Кунг-фу панда, Человек-паук и миньоны: в сквере возле киноцентра «Благовещенск» «поселятся» персонажи известных мультиков

кунг-фу панда, человек-паук и миньоны: в сквере возле киноцентра «благовещенск» «поселятся» персонажи известных мультиков
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Балку с качелями расписывает известный уличный художник Павел Orez (ФОТО).

В сквере возле киноцентра «Благовещенск» скоро появятся новые «жители», сообщает пресс-служба мэрии. На балке, к которой крепятся качели, «поселятся» Маша и медведь, Человек-паук, миньоны, Кунг-фу панда и другие герои популярных детских мультфильмов.

Руководство киноцентра решило добавить красок месту, которое благоустроили в прошлом году. Там появились зеленые зоны, скамейки, качели и цветники, выполненные в форме деревянных арок. Общественное пространство стало одним из любимых мест отдыха горожан, особенно детей и подростков.

— Я как собственник кинотеатра увидел, что администрация города сделала напротив кинотеатра классный сквер. Все очень здорово, и детей полно. Поэтому я предложил разрисовать эту балку граффити. Граффити — это современное искусство, большинство столиц в мире им украшены. Кроме того, это уже визитная карточка некоторых городов. Благовещенск — город современный, но у нас не хватает подобных современных пространств. Думаю, что это понравится молодежи, — рассказал Павел Буря.



Для воплощения идеи пригласили профессионального художника, который, в том числе, разрисовывал крупные здания в Москве, участвовал в конкурсах различных уровней. Как стало известно «Амурской службе новостей», это благовещенский уличный художник Павел Orez. Он является одним из авторов граффити с портретами Гагарина и Терешковой на набережной Амура, автором самой масштабной граффити-стены в Благовещенске и первого монументального рисунка на стене здания.



Закончить работы художник планирует в первых числах августа.

Кроме того, на стену кинотеатра, которая «смотрит» на этот сквер, у руководства кинотеатра тоже есть планы. В ближайшем будущем там изобразят популярных советских режиссеров, родившихся в Амурской области. Это Леонид Гайдай, уроженец Свободного, и Валерий Приемыхов, родившийся в Белогорске. Также здесь появятся персонажи их фильмов.

Фото: @atmoskino.blg, @blagoveshchensk.rf
23 июля 2020, 09:49
2780
4
Лекс92
Цитата
Лекс92 пишет:

а чего комментарии затерли то?
о, вернули.
снимаю претензию
Лекс92
а чего комментарии затерли то? про пендосию не понравилось
Лекс92
убожество пендосовское
Лекс92
"Человек-паук, миньоны, Кунг-фу панда" - а куда дели русских героев мультфильмов? чем наши хуже? что за пропоганда западный мультиков. ФУ!

Другие новости

открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля