Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 декабря 2019, 09:26

«Фаллический» каток в Новосибирске прославился на всю страну

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он задумывался в форме ракеты, но «проект вышел за рамки» (ФОТО).

На прошлой неделе интернет облетели снимки фотографа Славы Степанова, на которых он запечатлел с высоты птичьего полета каток у главной елки Новосибирска в Театральном сквере. Оказалось, что центральная площадка празднования Нового года в городе имеет фаллические очертания, хотя задумывалась в форме ракеты. В соцсетях посты с необычным катком собрали тысячи шутливых комментариев, по большей части нецензурных, над его формой посмеялись известный блогер Юрий Дудь и телеведущий Иван Ургант.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, комментируя ажиотаж вокруг формы катка, напомнил о психодиагностическом тесте Роршаха, по которому «определяют разные наклонности, кто к чему предрасположен», цитирует «Тайга.инфо».



В пресс-службе градоначальника радиостанции «Говорит Москва» заявили, что форма катка останется неизменной. Локоть обратил внимание, что ассоциации с фаллосом возникают у людей с определенными наклонностями, а жителям Новосибирска каток понравился.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал каток замечательным. 

«Обсуждают люди фотографии с удачного или неудачного ракурса. Оценка и комментарии происходят в мере испорченности человека», — приводит его слова «КП — Новосибирск».

Художественный руководитель Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман сообщил порталу НГС, что театр, подтверждая свое участие в проекте, был уверен, что каток будет похож на ракету, но «проект вышел за рамки». Однако и в нынешнем виде каток красив, считает Кехман. Благодаря ему восстановлена традиция устанавливать главную елку в Театральном сквере, а в театре раскуплены все билеты.

Но, как выяснилось, развеселившие россиян фото катка грозят неприятностями как автору снимков, так и вице-мэру Новосибирска Анне Терешковой, которая на своей странице в Facebook опубликовала снимок и с юмором его прокомментировала: «Настоящее искусство должно возбуждать!» Общественная организация «Гражданский патруль» написала на нее заявление в полицию, обвиняя в несоблюдении служебной этики и мелком хулиганстве, сообщает сетевое издание «1НСК».



В самом посте одна из оскорбленных жительниц обещала пожаловаться на чиновницу в прокуратуру и президенту «за хамство в отношении избирателей, за наглость в обращении с имиджем города и глумление над самоуважением граждан страны». Кроме того, поведение Терешковой разберут на заседании комиссии по этике мэрии. Общественники жаждут для вице-мэра дисциплинарного взыскания, отмечает портал «Сибкрай.ru».

А к фотографу имеет вопросы Новосибирская транспортная прокуратура. Будет установлено, получал ли Степанов разрешение на запуск дрона для фотосъемки. Если нет, фотографу грозит штраф от 30 тысяч рублей.

Тему катка не обошли стороной в передаче «Вечерний Ургант» на Первом канале. Ведущий Иван Ургант предположил, что в форме катка зашифровано послание WADA, или «Дед Мороз намекает, что не надо ждать хороших подарков в этом году». «По крайней мере, в Новосибирске, если ты послал человека, ты знаешь, где его искать — на катке», — пошутил Ургант.


Журналист Юрий Дудь выложил фото катка в своем Instagram с подписью: «Вот это я понимаю — сила Сибири!» Пользователи соцсетей придумывают новые эвфемизмы: «Да пошел ты на каток», «На катке я тебя вертел» и т.д. В одном из аккаунтов Instagram появилась маска в виде новосибирского катка. «Подарите новогоднее настроение себе, родным, простым встречным — положите новогоднюю магию на всех и на все», — написали создатели.

Источник: newsru.com
26 декабря 2019, 09:26
4381
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим