Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 сентября 2019, 13:26

Благовещенка заплатила риелтору 3,5 тысячи рублей за бесполезную базу арендных квартир

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Информационные услуги» обернулись деньгами на ветер.

В редакцию АСН24 обратилась амурчанка, которая в поисках съемного жилья в Благовещенске обратилась к риелтору. Амурчанку возмутило, что предоставленная услуга оказалась некачественной, а деньги выброшены на ветер.

Как объяснила наша читательница, она хотела подыскать жилье для съема, но куда бы она ни звонила — везде свои услуги предлагали агентства. В середине сентября она согласилась на предложение индивидуального предпринимателя, который оказал бы ей информационные услуги по поиску квартир. Условия договора были следующие: риелтор на 30 дней предоставляет клиенту доступ к сайту с базой данных жилых помещений в Благовещенске, которые сдаются в аренду. Амурчанке дали адрес сайта и пароль, где выбирать из предложенных вариантов нужно было самой.



Телефоны, которые они давали, все «липовые»


— Телефоны [арендодателей], которые они давали, все «липовые». Одни недоступны, по другим квартиры уже сданы. Хотя они говорили, что у них достоверная информация. Заплатили мы 3 500 рублей. В результате мы сами нашли себе жилье, без их помощи и не из их вариантов. Как говорится, деньги на ветер, неприятный осадок от сотрудничества, которого по факту и не было, да еще и дозвониться до них невозможно, — пояснила женщина.

Амурчанка почувствовала себя обманутой, она обратилась в отдел по защите прав потребителей администрации города и написала претензию. 

У нашей читательницы остался на руках договор и квитанция об оплате услуги. Мы попросили юриста проанализировать текст договора между амурчанкой и риелтором, чтобы выяснить, если у нее возможность вернуть деньги за услугу.

— В разделе договора об ответственности сторон указано, что «ввиду постоянно изменяющихся условий рынка, информация, предоставленная пользователю, может являться потенциальной и измениться в любой момент, о чем стороны договора уведомлены». То есть оператор услуги снял с себя ответственность за то, что по телефонам нельзя дозвониться или что арендодатели уже сдали жилье другим гражданам. Договор был заключен 23 сентября, то есть еще практически месяц предложенной базой данных гражданка может спокойно пользоваться, — пояснил юрист Максим Попенов.

  • В 2018 году АСН24 анализировала, как в Благовещенске риелторы пытаются сдать амурчанам квартиры, клонированные с западных городов.
27 сентября 2019, 13:26
1969
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пятерых участников сво из амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена
Пятерых участников СВО из Амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена
пенсионер из благовещенска решил стать владельцем iphone: он выхватил гаджет из рук женщины и попытался скрыться
Пенсионер из Благовещенска решил стать владельцем iPhone: он выхватил гаджет из рук женщины и попытался скрыться
клиенты «открытия» переводят свои сбережения в втб
Клиенты «Открытия» переводят свои сбережения в ВТБ
амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома
Амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома