Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 сентября 2019, 11:15

Амурский блогер выпустил разгромный видеоролик о фальшивых продуктах из Китая

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Большинство слухов гуляет вокруг куриных яиц (ФОТО, ВИДЕО).

Спустя пару дней после выхода видеоролика о «пластиковом» рисе благовещенский блогер Игорь Путилов выложил еще одно видео о фальшивых продуктах из Китая. В новом выпуске амурчанин показывает невероятные ролики, гуляющие по интернету, и развенчивает слухи.


Первое видео было якобы об искусственном молоке на основе некоего молочного концентрата. Автор ролика выливает чашку коричневой жидкости в ведро с водой, и та за считанные секунды становится белого цвета.



— Кто знаком с техникой, знают, что это всего лишь смазочно-охлаждающая жидкость для токарных и фрезеровочных станков… И вот эту вот жидкость добавляют в воду. Потом заливают в специальную емкость в станке и, собственно, поливают при обработке детали, — говорит Игорь Путилов

Следующий продукт, о котором говорит Путилов, — это капуста. Блогер показывает видео, на котором, как утверждают другие, китайцы делают капусту. Мужчина выливает в воду жидкость зеленого цвета, которая затвердевает при соприкосновении водой. Несколько ловких движений, и вот перед зрителями предстоит небольшой кочан капусты.



— Да, действительно, интересное видео. Но почему-то эти китайцы говорят по-японски. И делают они муляжи блюд и продуктов. В общем-то, в Азии очень популярное явление… Имитируются всевозможные соусы, приправы. И в конечном итоге получается как будто живое, настоящее блюдо, — объясняет блогер.



Условно китайский набор для приготовления мяса из порошка оказался японским детским набором для изготовления сладостей. А яичная колбаса на самом деле — японским продуктом для вегетарианцев из крахмала. Путилов сравнил эту имитацию продуктов питания с производством в России крабовых палочек, основа которых — обычное мясо минтая. 



— В Китае это взяли на вооружение и имитируют все, что угодно. Причем открыто написано на упаковке, не скрывается, что в составе находится всего лишь вода и крахмал. Делают мясо, сосиски, креветки, свиные уши и даже говяжий желудок, — привел амурчанин примеры блюд из крахмала.



Следующий шокирующий россиян видеоролик о производстве фальшивых яиц на самом деле показывает, как делают детскую игрушку «лизуна» в прозрачном пластиковом контейнере. 

— Сообщения об искусственных яйцах в китайском интернете действительно были, и соответствующие органы проводили расследование. Даже если предположить, что где-то существует предприятие, которое непосредственно производит эти яйца, то их должно быть огромное количество. Но выявлены были всего лишь единичные случаи… Но при лабораторных исследованиях выяснялось, что причиной подобного были всевозможные болезни птиц, — сказал Путилов.

Встречались людям и «резиновые» куриные яйца: оказалось, что кур кормили жмыхом из семян хлопка. К такому результату привело недостаточное питание птицы, объясняет амурчанин.

Невозможность создания масштабного производства по изготовлению искусственных яиц Игорь Путилов объясняет его невыгодностью. Обычное куриное яйцо в Китае стоит около половины юаня (примерно 5 рублей). Чтобы получить выгоду с фальшивки, ее себестоимость должна быть в районе 0,1 юаня. Даже обычный шарик для пинг-понга стоит около 0,5-1 юаня, сравнил Путилов.

— Возьмите любую детскую пластиковую игрушку и посмотрите внимательно. У нее наверняка есть технологические швы… На данный момент невозможно произвести что-либо без технологических швов. В теории, конечно, все возможно, но вы представляете, как это будет дорого. Если даже дорогие игрушки все равно производятся с технологическими швами. А мы имеем дело с очень тонкой и хрупкой скорлупой, — рассуждает блогер.

К тому же встает вопрос, где взять оборудование для изготовления такого специфического товара. Если оно и существует, то стоит бешенных денег. 

— Теоретически в том, чтобы изготовить белок и желток, проблемы нет. Но технологически на данный момент практически невозможно изготовить именно скорлупу так, чтобы она визуально и по своим характеристикам была похожа на натуральную», — окончательно разгромил масштабную теорию о «яичном» заговоре Путилов.
18 сентября 2019, 11:15
12836
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток