Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 сентября 2019, 17:26

Корреспондент АСН24 поискал ремонтные бригады на местах порывов в Благовещенске

Горячая тема
Корреспондент АСН24 поискал ремонтные бригады на местах порывов в Благовещенске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Из пяти адресов коммунальщиков удалось застать только на одном (ФОТО).



В редакцию «Амурской службы новостей» продолжают звонить и писать горожане, возмущенные долгим отсутствием горячей воды. Гидравлические испытания завершились в Благовещенске в пятницу днем. К 20:00 того же дня горячая дома должна была вернуться в дома, однако у значительной части горожан до сих пор из кранов течет только холодная вода.

Напомним, АО «Амурские коммунальные системы» сообщили о том, на каких участках тепломагистрали произошли порывы, только сегодня утром. Но жители этих районов жалуются на то, что ремонтные работ на поврежденных участках не ведутся. Корреспондент АСН24 проехал по всем адресам, где, по информации АКС, произошли порывы. Результаты мини-инспекции оказались неоднозначными.

Первый адрес — улица Трудовая между улицами Амурской и Горького — и сразу неудача. На улице Трудовой удалось найти только рабочих, выполняющих работы по обустройству тротуара. О каких-либо других работах поблизости мужчины не слышали. Корреспондент обошел все дворы по обеим сторонам улицы, опросил жителей близлежащих домов, но найти место порыва и ремонтников так и не удалось.

  

Другая дефектная часть теплотрассы находится всего лишь в паре кварталов — на перекрестке Театральной и Амурской. Именно на этот порыв накануне жаловалась читательница АСН24. Женщина рассказала,  что к обеду субботы этот перекресток был разрыт, рядом лежала металлическая труба, но рабочих поблизости не наблюдалось несколько дней.

Сегодня нам удалось застать на месте аварийный автомобиль и работника в спецовке РКС, который спускался в канализационный люк.

  

Как сообщает АКС, к 17:00 порыв на теплотрассе в районе пересечения улиц Амурской и Театральной устранили. Горячее водоснабжение вернулось и в детскую областную клиническую больницу.

Следующее повреждение произошло на внутридомовых сетях дома № 12 по улице Островского. Найти место порыва удалось благодаря местной жительнице. На повреждения трубы указывали небольшие ручьи у подъездной двери и характерный запах канализации. Специалистов АКС и их автомобиля во дворе дома мы не заметили. Возможно, к этому моменту они уже завершили работы на данном участке.

  

Четвертое место порыва, указанное предприятием, весьма расплывчатое — квартал между улицами Пушкина, Фрунзе, Чайковского и Ленина. Несколько специалистов АКС работали на въезде во двор. Но оказалось, что они были заняты ремонтом подземного кабеля. Далее по улице Пушкина ведется масштабный ремонт дороги. Кроме того, во дворе дома на улице Ленина, 48 несколько работников «Амургаза» заполняли газгольдеры. Других ремонтников ни мы, ни жители близлежащих домов не видели.

  

Последняя точка — улица Горького, 264. Сегодня в редакцию позвонил благовещенец, который живет примерно в квартале от места порыва. Мужчина также был возмущен бездействием ремонтников, из-за которого вынужден терпеть отсутствие горячей воды. Найти ремонтную бригаду на этом участке не удалось и нам. Житель здания, рядом с которым произошел порыв рассказал АСН24, что в субботу около его дома текла целая река кипятка — от белой кирпичной постройки внутри квартала и практически до проезжей части со стороны Горького. «Парилка стояла», — отметил мужчина и показал нам огороженный участок, от которого до сих пор поднимается пар.

  

В результате из пяти озвученных участков повреждения тепломагистралей нам удалось обнаружить только три, а специалисты АКС работали только на одном из них.

О приблизительных сроках завершения работ в ответ на наш запрос в АКС также ничего не сообщили.

Последние данные


По последим данным АКС, закончились плановые отключения для жителей домов №№ 317, 319, 319/1, 319/2, 323 на улице Зейской и улице Батарейной, 7 и 7/1. Здесь проводили капитальный ремонт тепловых сетей. Вернулась горячая вода и в дома №№ 1, 2, 3, 4, 9, 20, 21, расположенные по улице Заводской.

Сейчас специалисты АО «Амурские коммунальные системы» занимаются обнаружением технических неисправностей. Кроме того, параллельно ведутся работы на теплосетях запланированные в рамках подготовки к отопительному сезону. 

«Небольшие неудобства, связанные с отсутствием горячего водоснабжения, придется испытать жильцам некоторых домов, расположенных в районе железнодорожного вокзала. Здесь произошла техническая неисправность. Специалисты занимаются обнаружением дефекта.

Без горячего водоснабжения остаются жители второго микрорайона, части третьего микрорайона, КПП и ЦЭС. Причина — внеплановый ремонт тепломагистрали Северного района, проводимый энергетиками. Работы планируется завершить 25 сентября, сообщили в АКС.
17 сентября 2019, 17:26
3041
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам