Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 июля 2019, 11:40

На АСН24 народная галерея последствий разгула стихии

Горячая тема
На АСН24 народная галерея последствий разгула стихии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мощный ливень заставил улицы Благовещенска скрыться под водой (ФОТО, ВИДЕО).

Минувшей ночью Благовещенск накрыл ливень. Мощный дождь за считанные минуты стал огромной проблемой не только для водителей, но и для пешеходов. Благовещенцы прислали в редакцию «Амурской службы новостей» видео из разных районов города, где проезжая часть и тротуары полностью скрылись под водой.



— Практически на каждом перекрестке в центре города приходилось практически плыть, а на выезде со двора на Кузнечной я вообще провалилась по колено, только ступив с тротуара. На секунду показалось, что я лечу в открытый люк и уже пора прощаться с жизнью, — рассказала о своих впечатлениях от вечерней прогулки благовещенка Елена.


Примерно в это же время на пересечении Зейской и Островского автомобиль не смог продолжить свой путь и застрял посреди дороги. Скорее всего, причиной остановки авто стал гидроудар.


«На Горького вообще жесть… Благовещенск, ну что это такое? Главное номер нигде не потерять, бампер я уже потерял», — комментирует разгул стихии водитель, приславший видео на конкурс «Мой экшн».


Как и ранее, основной удар кратковременного «наводнения» принял на себя микрорайон. Труднее всего пришлось автомобилистам на улице Дьяченко.


Одного из читателей АСН24 потоп застал в салоне автобуса. Уровень воды на дороге практически достигал верхней ступеньки.


По традиции после сильного дождя в Благовещенске появляется масса объявлений от людей, нашедших сорванные водой госномера автомобилей. Некоторые сердобольные горожане вылавливают номера и развешивают их на заборах.


Видели читатели и печальную дорожную обстановку в районе Кантемирова и Игнатьевского шоссе утром 17 июля и попытки редких смельчаков перейти дорогу вброд.


По информации ЕДДС Благовещенска, в ночь с 16 на 17 июля произошло подтопление дорожного полотна на шести участках, расположенных в низменных местах. Коммунальными службами, пожарно-спасательными подразделениями производится откачка воды с подтопленных участков, подвальных помещений, оказывается адресная помощь населению.



Кроме того, минувшей ночью благовещенцы сообщили в единую дежурно-диспетчерскую службу города об упавшем дереве по улице Шимановского. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения распилили его и освободили припаркованные машины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.



Видеоролики, которые прислали в редакцию читатели «Амурской службы новостей», участвуют в конкурсе «Мой экшн» с призом 5 000 рублей от АСН24 и «Центра кухонь». Подробные условия участия в конкурсе здесь.
17 июля 2019, 11:40
3675
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в ставропольском крае рухнул военный самолет
В Ставропольском крае рухнул военный самолет
в приамурье вновь приедет ретропоезд «победа»: асн24 публикует расписание остановок
В Приамурье вновь приедет ретропоезд «Победа»: АСН24 публикует расписание остановок
амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет